Автострахование

Обязательно ли страхование мото? каско или осаго ??

Страхование мотоциклов по ОСАГО — обязательно. Кроме того, перед покупкой двухколесного коня следует вдумчиво изучить нюансы приобретения полиса КАСКО.

Это связано с тем, что число дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов выше, чем с автовладельцами. А это приводит к увеличению расходов для страховых компаний. Да и угнать мотоцикл гораздо проще, нежели автомобиль.

Некоторые компании страхуют только новые мотоциклы, но и там зачастую устанавливаются серьезные ограничения по объему двигателя, минимальной цене мотоцикла и другие.

Получив диагностическую карту технического осмотра, вы можете застраховать мотоцикл по ОСАГО в любой компании. Против закона страховые компании бессильны. Чего не скажешь о добровольном страховании (КАСКО).

Если вы хотите застраховать свой мотоцикл по полному КАСКО, то вам следует знать некоторые моменты, чтобы не получить отказа от страховой компании:

Установите на свой транспорт охранную сигнализацию. Это снизит риск угона, что станет несомненным плюсом для страховой компании.

Если вы видите, что агент колеблется или склоняется все-таки к отказу в страховке, предложите ему повысить процентную ставку или использовать франшизу.

И тот и другой вариант, конечно, повысит ваши затраты на страховку, но, в случае наступления страхового случая выгода для вас будет очевидна.

Если у вас уже есть несколько договоров страхования (на машину, дом, дачу, на вас или членов семьи) в какой-то компании, идите к ним. Чаще всего компания не желает потерять постоянного клиента и идет на уступки.

Заключите договор со станцией технического обслуживания на ремонт вашего мотоцикла и держите его на охраняемой стоянке, о чем тоже предъявите соответствующий документ. Это тоже может сыграть роль при получении вами полиса страхования КАСКО на мотоцикл.
Андрей Трошин
Лучший ответ
От 50 кубов и выше.
До 50 - не регистрация, ни страховка не предусмотрены
Страхование мотоциклов по ОСАГО — Обязательна от 50 кубов
Muslim Vahobov
Можно и без страховки, штраф 800 р и так каждый раз
Дело хозяйское.
До первого полицая, так-то.
если хочешь по правилам ездить и с номером, тогда осаго обязательно.
Да обязательно
Поможет Страховое агентство твоёкаско
Добрый день заходите чтоб узнать подробней https://garantist.com
Павел Л
Здравствуйте, да до 50 куб см не надо, а после 50 куб см нужно осаго, если не будет штраф 800 рублей .Долго искал ответ на этот вопрос, было очень трудно, но я нашел и мне очень помог один замечательный сайт по страхованию. Там не дорого и очень качественно! Бесплатная доставка по Москве ТвоёКаско +7 (495) 540-43-40
Bauka Zhumanbetov
Обязательно, вот только ОСАГО на мотоцикл тяжело сделать бегаешь из страховой в страховую, везде говорят, это не сегмент мы не страхуем или еще что нибудь.

ОСАГО на мотоцикл
Лёша
Осаго обязательно .
Анна агенство твоёкаско
вот тут можно узнать http://osagocheap.com