Страхование мотоциклов по ОСАГО — обязательно. Кроме того, перед покупкой двухколесного коня следует вдумчиво изучить нюансы приобретения полиса КАСКО.
Это связано с тем, что число дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов выше, чем с автовладельцами. А это приводит к увеличению расходов для страховых компаний. Да и угнать мотоцикл гораздо проще, нежели автомобиль.
Некоторые компании страхуют только новые мотоциклы, но и там зачастую устанавливаются серьезные ограничения по объему двигателя, минимальной цене мотоцикла и другие.
Получив диагностическую карту технического осмотра, вы можете застраховать мотоцикл по ОСАГО в любой компании. Против закона страховые компании бессильны. Чего не скажешь о добровольном страховании (КАСКО).
Если вы хотите застраховать свой мотоцикл по полному КАСКО, то вам следует знать некоторые моменты, чтобы не получить отказа от страховой компании:
Установите на свой транспорт охранную сигнализацию. Это снизит риск угона, что станет несомненным плюсом для страховой компании.
Если вы видите, что агент колеблется или склоняется все-таки к отказу в страховке, предложите ему повысить процентную ставку или использовать франшизу.
И тот и другой вариант, конечно, повысит ваши затраты на страховку, но, в случае наступления страхового случая выгода для вас будет очевидна.
Если у вас уже есть несколько договоров страхования (на машину, дом, дачу, на вас или членов семьи) в какой-то компании, идите к ним. Чаще всего компания не желает потерять постоянного клиента и идет на уступки.
Заключите договор со станцией технического обслуживания на ремонт вашего мотоцикла и держите его на охраняемой стоянке, о чем тоже предъявите соответствующий документ. Это тоже может сыграть роль при получении вами полиса страхования КАСКО на мотоцикл.
Автострахование
Обязательно ли страхование мото? каско или осаго ??
Андрей Трошин
спасибо
От 50 кубов и выше.
До 50 - не регистрация, ни страховка не предусмотрены
Страхование мотоциклов по ОСАГО — Обязательна от 50 кубов
Можно и без страховки, штраф 800 р и так каждый раз
Дело хозяйское.
До первого полицая, так-то.
если хочешь по правилам ездить и с номером, тогда осаго обязательно.
Да обязательно
Поможет Страховое агентство твоёкаско
Добрый день заходите чтоб узнать подробней https://garantist.com
Здравствуйте, да до 50 куб см не надо, а после 50 куб см нужно осаго, если не будет штраф 800 рублей .Долго искал ответ на этот вопрос, было очень трудно, но я нашел и мне очень помог один замечательный сайт по страхованию. Там не дорого и очень качественно! Бесплатная доставка по Москве ТвоёКаско +7 (495) 540-43-40
Обязательно, вот только ОСАГО на мотоцикл тяжело сделать бегаешь из страховой в страховую, везде говорят, это не сегмент мы не страхуем или еще что нибудь.
ОСАГО на мотоцикл
Осаго обязательно .
Анна агенство твоёкаско
вот тут можно узнать http://osagocheap.com