Автострахование

Мелкое ДТП пострадавшая сторона отказалась от страховки и спустя 2 месяца требует с меня деньги как мне поступить? ..

Здравствуйте, при парковке поцарапал чужой авто, нашёл хозяина, хозяин авто отказался от моей страховки он сделал машину за свой счёт, спустя 2 месяца он теперь вымогает деньги, ссылаясь что я должен ему все оплатить, как мне поступить?
на 3 буквы отправить, сказать, что ты ему предлагал, и что он отказался и всё, до свидания
Абылай Нурлан Улы
Лучший ответ
пускай в суд идет
Расскажи им, что обычно пишут на русском заборе.
Костя Журавлёв
Фантазёр сопливый.
расписку брать. и то не факт...
Max Berdiyev
Нах ) если никакая авария не оформлялась )
Если у вас есть расписка или видеозапись на которой он отказывается от претензий, то он в пролёте.
Если у вас нет повреждений, то он в пролёте.
Если он уже починил машину - то он в пролёте.
Будет обращаться в суд (при вышеперечисленном) - приходите не бойтесь, можно даже свою версию предложить (если у вас повреждений нет) - поссорились на парковке, он решил на вас наехать, вот необоснованно обвинил в ДТП... :)
Но если повреждения у него остались и у вас тоже есть следы ремонта (или повреждения), то тут сложнее, ведь на его месте я могу заявить, что машиной не пользовался 2 месяца, тут пришел на парковку, а она повреждена и добрые люди номер второго участника оставили... Тады - "Ой" - ищите свидетелей, что разошлись мирно.
Сам снимал на видео такие инциденты, когда у обоих претензий не было.
Новик Дмитрий
Milomir Bogicevic Предлагать свою версию на суде - это лжесвидетельствование. Тут и правдой всё нормально проканает
У тебя расписка об его отказе есть? Если нет, то через суд у него много шансов. Хотя можно и повыебываться, может и получится его послать.
Максим Рудь
Владимир Колесников У него шансы? У него кроме моего номера никаких моих данных, и машину он уже сделал)
Можете прочесь Гражданский кодекс, чтобы убедиться. Я скажу простым языком:
Вы заплатили свои 5 тыщ за ОСАГО для того, чтобы если вы в кого-то врежетесь, то платила бы страховая компания, и к вам не было бы никаких претензий. Даже если Вы нарушили условия страхования и у вас кончился техосмотр или вы были пьяным и т. п., страховая расплачивается с пострадавшим, а потом уже взыскивает с Вас.
Поэтому все вопросы пострадавшего к Страховой компании. Пусть с ней хоть судится, хоть дуэль устраивает - это уже не Ваше дело. За это вы и заплатили.
Если он отказался от права на оплату ремонта - это его проблемы

Единственное, что лучше было бы либо обменяться расписками об отсутствии претензий, либо оформить ДТП согласно 2 главе ПДД. Потому что иначе у Вас может возникнуть вина по несоблюдению 2.6, что грозит лишением. Но и пострадавшему тоже, поэтому на это он не пойдёт.
Mihail Bokov
А как он докажет что это вообще было, и что именно вы ему пацарапали авто?
Алексей Крылов
Теперь это не доказуемо.
Vasea Benga
Авария не оформлялась, он не имеет права вымогать деньги
Илья ***