Попал в дтп. Вина моя. Ремонт его авто оплатила моя страховая. Не знаю сколько там вышло. около 20ти. Осаго.
Что-нибудь изменится при след. страховании? дороже станет? на сколько?
Ваз2107
Автострахование
Страховка после дтп. Цена изменится?
Обязательно, ты попал в группу риска, считай в ЧС,
У тебя изменится КБМ (скидка).. Не обнулится совсем, но серьезно уменьшится
если пойдете в туже страховую то осаго может увеличиться до 145% (обычно гдето в 2 раза)
так что идите в страховую, где об этом дтп не знают
Сергей Дубов
а единая база? не?
Самое страшное попасть в первые 2 года страхования, тогда полис подорожает до 1,55 раза, а если 2 ДТП, то более чем в 2 раза...
А далее вам грозит максимум сброс КБМ на начальный, т. е. если у вас стаж большой, то можете даже при скидке остаться, т. е. к примеру вместо 40% она станет 15%
Да, станет дороже. От модели авто и суммы выплаты это не зависит. Это зависит от того, насколько изменился Ваш КБМ. Если у Вас был КБМ 0,5, станет 0,8. Если был 1, станет 1,55
Никита Придаткин
Т. е. Пюпримерно на 50% дороже станет?
Если у вас уже были скидки, то сгорят обязательно
Задавался я этим вопросом.... Спрашивал об этом в своей страховой, если я попал в ДТП по моей вине то бонус-малус сгорит полностью? На что получил ответ - Нет, не полностью, бонус-малус сгорает примерно на 3, тоесть ваш бонус-малус 9 вы попали в ДТП вина ваша, то бонус-малус падает до 6 тоесиь скидка у Вас всё равно останется только будет уже меньше. А если виновник не вы то и бонус-малус не упадет....
Слова не мои, так что спорить ни с кем не буду, эти слова страхового агента в головном офисе страховой компании!