Автострахование
Что мне делать? Помогите пожалуйста
Согласно заключению эксперта характер повреждения тс не соответствует заявленным обстоятельствам Дтп . Таким образом, достоверно установить наличие страхового случая не предоставляется возможным. Сперва срок продлили . Законные 20 дней прошло !!!Потом письмо о продление !!!Спустя 6 дней как мы написали потензию написали этот бред !!!Что мне делать???? Помогите пожалуйста
не зная всей предыстории--вам к автоюристам
Наймите автоюриста и сделайте независимую экспертизу.
Скорее всего данный эксперт нашел проблемы, возникшие до аварии. Например удар произошел в уже мятое и битое крыло
Алексей Заточный
А вообще они по закону должны были за 20 дней это решить, а не 26-27? 20 законных дней
Фото повреждений ТС сразу после ДТП делали? Независимую экспертизу заказывать, если все повреждения получены в том ДТП.
Независимая экспертиза в помощь
Обращайтесь в оценочную компанию, делайте заключение о стоимости восстановительного ремонта / УТС, обращайтесь в СК с претензией с приложением оригиналов этих заключений. Досудебный порядок составляет 5 дней, если дтп произошло до 01.07.2016г. и 10 дней, если дтп произошло после 01.07.2016г. После истечения срока на досудебное урегулирование спора подавайте исковое заявление в суд о взыскании суммы страхового возмещения. В суде назначите судебную автотехническую экспертизу и поставите вопрос, соответствует ли характер полученных повреждений обстоятельствам дтп. Если заключение судебного эксперта положительное - взыщете страховое возмещение. Перед подачей иска советую переговорить с экспертами, что они скажут по этому вопросу.
если вы не мошенники и подставщики то->подаете в суд и там юрист подает ходатайство о проведении трассологической экспертизы, и вот по ее результатам суд и вынесет решение будет вам платить СК или нет, на суде обычно трасология страховщика в расчет не берется потому что там есть интерес страховщиков и эксперт который проводил экспертизу не подписывал бумажку об уголовной отвественности за заведомо ложные показания, а при назначении судом трассы эксперт подпишет и его экспертиза не вызовет сомнения. Главное чтобы эксперт был адекватный и грамотный.
обратитесь к автоюристам
Вам к юристу который занимается делами ДТП профессионально, найти такого можно тут: http://www.avtojurist.su/