Автострахование
ДТП которого не было . Где искать концы ?
Доброго всем вечера . Возникла такая ситуация, при проверке своего автомобиля по базе данных, у меня выскочило ДТП и что машина повреждена без точных указаний о повреждении . Я точно знаю что никакого ДТП у меня не было. Соответственно все скидки по страховке аннулированы . Где искать концы?
В страховой компании, которая производила выплату
В прокуратуру частную жалобу для начала...
а кто кроме тебя рулит на машине...
Скидки по страховки не аннулируются из за ДТП, скидка изменяется при ВЫПЛАТЕ страховой.
Если ваша страховая оплачивала кому-то ущерб за вас, то вы лишитесь скидки или она уменьшится.
Если вы увидели это в базе страховой компании, то там должна быть информация о других участниках и кому выплачивали, если их нет, то ваша скидка остаётся.
Ещё есть база ГИБДД, туда попадают при вызове инспектора на оформление, могут занести совсем пустяковое повреждение и не занести серьёзное. Но на страховку эта база не влияет, зато при продаже когда будет говорить "не бит, не крашен" могут в это ткнуть.
Наверное в ГИБДД и взять справку о отсутствии такого ДТП, а потом к страхам и возможно в РСА.
Сделайте письменный запрос в той базе, в которой нашли информацию о ДТП. После получения бумаги в зависимости от её содержимого будет видно, что делать дальше. А пока не понятно что за база, кто туда информацию вносил и на основании чего.
в Прокуратуру жалобу
Точно, раз было дтп, то кому-то и страховку заплатили.
ПРОДАЛ МАШИНУ КУПЛЮ ПРОДАЖЕ ПОТЕРЯЛ А ПОТОМ АКАЗАЛАСЬ ПОКУПАТЕЛИ МОИ АТО ПОДСТАВОМИ ЗАНИМАЮТСЯ СТРАХОВЫЕ ПРЕСЛАЛИ СЧЕТ НА 760000 РУБ ПЫТАЛСЯ РАЗОБРАТСЯ ПРИЕЗЖАЛИ И УГРОЖАЛИ А У МЕНЯ ДЕТИ ПОМОГИТЕ.