Автострахование
Как можно покупать автомобили на восстановление, если договор купли-продажи действует 10 дней?
Допустим, покупаю авто, которое не в состоянии ехать до гаи, у меня есть договор купли-продажи, действующий 10 дней, а на ремонт авто уйдет месяц. Как я потом смогу зарегистрировать авто на себя? (Давайте исключим возможность продления договора каждые 10 дней при помощи связи с продавцом, возможность просто переписывать договор, подделывая подпись продавца, пусть и с его согласия).
щас придет реалист и тебе ответит погодь
договор купли продажи-бессрочен
сделаешь авто ехай и регистрируй на себя
возьми справку из сервиса-что ремонтировался по датам
Pc Puzzle
а если сам гайки крутил и киянкой постукивал в своем гараже
Почему вы решили, что договор действует 10 дней?
вы и страховку не сделаете и ТО если его нет .
никто тебе не запрещает дополнить ДКП пунктами
* Покупатель обязан произвести переоформление ТС на себя, с оформлением соответствующих документов в органах ГИБДД, в теч месяца ( ну или сколько там тебе нада)
* во всем остальном действуют условия и требования действующего законодательства.
формулировка может быть другой, но суть ты надеюсь понял.
не ставь число в договоре сразу... (тут зарыта собака... за это время могут наложить ограничения на регистрационные действия)
Егоров Егор
ну да да, ты самый крутой, надо вкусный завтрак тебе готовить каждый день)
такое авто везут в РЭО на эвакуаторе
Делаете снимки авто сразу при покупке. доставляете его к себе. как угодно. в течении этих 10 дней едете в МРЭО и сдаете им свои номера (бывшие его, так как надо с его номерами брать) мудохаетесь с ней пол лета, едете повторно в гаи. забираете номра. делаете страховку и ТО. претесь уже на своей машине к гайцам... при первом визите пишете заяву с указанием причины в двух экземплярах. на своем образце должна быть их, гайцев подпись и печать. - это ваша охранная грамота. что бы не попасть на 850 р
На эвакуаторе, конечно
есть такая платная услуга, осмотр авто на дому перед регистрацией, ехай в МРЭО