Добрый День. У сестры есть подземная парковка. В какой то момент на машину с потолка начала капать жидкость (что за жидкость неизвестно) она съела краску с крыши машину и повредила лобовое стекло. Стекло в непонятных разноцветных разводах и теперь имеет канавку по которой эта жидкость текла. Машина застрахована по КАСКО. Если кто то сталкивался или знает как поступать в таких ситуациях.
буду признателен за советы.
Автострахование
Какие документы надо собрать для Каско. или лучше по другому решать вопрос с управляющей компанией.
независимая экспертиза повреждений и в суд или в досудебном порядке с управляющей компанией решать
или ремонт по каско--договор прочтите--покрывает ли это ваша каско
вызывать на место сотрудника мвд для составления акт--уточните в свой страховой что им конкретно нужно!!!!
Приходите в страховую, обрисовываете ситуацию, они вам уже скажут, страховой это случай или сами тр@хайтесь со своей УК... Для начала почитайте полис, но обычно там всё равно никто ничего не понимает... В офисе уже скажут, если возьмутся, что им нужно - справка из ГИБДД или от участкового сойдёт... Если не возьмутся - вызываете независимого автоэксперта, он напишет талмуд, с этим талмудом к адвокату, пусть подаёт досудебную претензию на УК, откажутся - пусть составляет иск в суд...
\имеет канавку по которой эта жидкость текла\-ахренеть
канавка в стекле
мож систре в церковь сходить
этаж мистика и чернокнижие какоето
канавка в стекле
мож систре в церковь сходить
этаж мистика и чернокнижие какоето
Т. к. все-таки дело касается непонятной протечки в помещении, то ГИБДД тут вообще не при чем, ибо ситуация с дорожным движением не связана. Следовательно, надо вызывать представителей УК, которые выдадут акт осмотра помещения и вообще только они имеют право в данном случае как-то описывать залив (блин и заливом то трудно назвать). Затем, независимо от того с кого вы хотите взыскивать с УК (а возможно что виновник это не УК, а арендатор помещения выше, и скорее всего это так) или страховой компании вам нужно подтверждение факт самого проишествия. Представители УК должны в акте указать причину этой фигни (ну типа откуда и что лилось) и описать основные последствия. Я бы в первую очередь попробовал стучаться в страховую, поскольку на перый взгляд случай страховой и тогда они вполне вероятно они предоставят своего оценщика и возместят ущерб нормально (поскольку, сами все-равно потом сдерут деньги с виновника в порядке суброгации). Но есть и вероятность что отказываться будут все пытаться, поскольку тут может понадобиться и сложная экспертиза если будет отрицаться связь между протечкой и повреждениями. В любом случае, я вижу так что первопричина всего это протечка в помещении, а значит надо зафиксировать этот факт и начинать действовать надо как и при заливе. Тут в первом абзатце описано как https://ocenit-usherb.ru/o-poryadke-dejstvij-pri-zalive-kvartiry/ получить акт. И не устраняйте последствия пока не будет ясности, т. е. потолок не мойте, машину то я уверен что вымыли, в принципе это не так критично как если бы в гараже устранили все.
Здравствуйте для промышленной экспертизы нужны :права, СНИЛС паспорт, инн и т. д
http://tyumen.tpprf.ru/ru/