Автострахование

Каско. Надо зафиксировать 2 царапины....(см.вопрос)

Осталось 4 дня, заканчивается страховка, никак уже месяц не могла зафиксировать царапины спереди и сзади( имеется скол небольшой на левом крыле) и вызвать Гаи.Вчера вызвала в 15.00,прождала до 17.20. Звоню, спрашиваю скоро подъедет машина? Отправили в Гаи , приехала,все на выезде. Уехала на работу, сегодня снег и опять нет никого, т.к. много аварий. Не знаю как успеть, чтобы с носом не остаться?1. Может самой на дороге их подловить и попросить.2. Аварийного комиссара найти.3. Или в страховой смогут без Гаи сами зафиксировать.
Санек .
Ирка правилъно написала, толъко немного не точно.
1. едешъ в овд к участковому, пишешъ заяву
2. хватаешъ талон-уведомление и дуешъ в страховую за формой №3
3. привозишъ форму участковому, дашъ ему косаръ, он за пол часа вынесет постановление об отказе возбуждения уголовного дела и заполнит форму№3
4. бегом обратно в страховую
Исрафиль Адутов
Лучший ответ
читайте договор.

ловите выездную гаи.. . это ваши деньги

в ресо 500 дол без справки.. . это ОДИН ЭЛЕМЕНТ.. . т. е. две царапины надо заявлять.. . постепенно)) ) если они на разных элементах кузова
Женик Ародь
раньше думать надо было, блин!! ! ваши же бабки в конце концов!!!!
в договоре все должно быть прописано, внимательно читайте его!...
На фиг Вам ГАИ пододите в отдел милиции территориальный, напишите там заявление, о том что незнаете происхождение этих царапин, но они появились во время того когда машина во дворе Вашего дома стояла, а Вы дома отдыхали, с сабой надо иметь паспорт, водительские права, документы на машину и страховку в заявлении укажите что обратились в милицию для дальнейшего обращения в страховую компанию и все, там так мозги компасировать не будуут как в гаи там люди попроще работают, скорее всего заявление ВАше будет поруено участковому, Вы с ним созванитесь, поросите чтобы побыстрее вынес постановление, хотя у него есть от 3-до 30 сут законного времени для принятия решения, я думаю Вы поняли, что можно его поблагодарить, хорошей бутылкой можно обойтись .
Мадияр Alikpekov
я в РЕСО, уних ущерб до 500уе -БЕЗ СПРАВОК и ГАЙ .ты в 500 должна уложиться!
Санек . Передний и задний бампера покрасить, и крыло левое (2 скола). Машина Шевроле Лачети. За Каско 50000 отстегнула.Думаю 500 уе мне не хватит.
Тебе лучше сделать так, как у моего друга пролезло. Поставил машину на стоянки подошли мы втроем увидели - царапину и сфотали место и с ними проехал в гаи и там составили как надо и менту хорошо и тебе будет.
оставь машину около дома, позвони 02, вызови кого-нибудь из ментов, скорее всего приедет участковый, он осмотрит машину, скажи, что вечером была в порядке, он составит протокол осмотра выдаст тебе справку, с ней в страховую компанию, удачи. Только если у тебя франшиза по договору, то возможно на эти царапины страховой случай не распространяется.
Vadzim Kastsiuk
Вызови рано утром, недалеко от их гаишной базы.
Сергей Еремеев
Готовь сани летом!!!
Dj Rgd
я в ингосе.. .
по одной царапине в неделю можно фиксировать в офисе без всяких справок (это сейчас у всех компаний) , а если одна царапина на 2 детали идёт, то 2 сразу фиксируют безо всяких справок
так за пару месяцев мона на полную покраску поехать))))
Почитай в договоре, какая франчиза, возможно и не надо никого ловить.
Sergiu Gutu
Санек . Франшизы нет, это что означает?
Владимир Нигматзянов это положим Вася Пупкин покупает бензоколонку. Но "АЗС им. В. Пупкина" как-то не кузяво. Вот и вешает Вася вывеску "Лукойл", а за это в его бочках плещется процентов 80 лукойловского луца.
Поставь машину так как будто ты только что поцарапала, и вызывай аварийных комиссаров, пусть они зафиксируют и ждут вместе с вами ну или сами решают сей вопрос с органами гибддд
Максим Одуд
виктор и ирина правы абсолютно!!!! вызывайте прямо сейчас !
Djiyan Guseynov
Сначала прочтите правила страхования и полис на предмет:
1.наличия и размера франшизы
2. когда можно получать страховое возмещение без справок.

Если без справок нельзя, то Вам придетсе фиксировать 2 раза. Т. к. скол сзади и царапина спереди не могли образоваться в результате одного страхового случая.

Ваш страховой консультант
Алексей
ты главное страховую в свои планы не посещяй ...а вообще нужно будет основание просто так не заплатят, автокатастрофа нужна, например наезд на арматурину или бардюр.
Мерей Каримсаков при КАСКО автокатострофа не нужна.