Автострахование

КАСКО....есть царапинка....нет....царапина даже....

вОБЩЕМ ситуация такая...первую царапину совсем незначительную я получила на лиговке когда стояла в положенном месте на так сказать перекуре....мимо пролетела бэха без номеров и своим боковым зеркалом провела мне по заднему крылу! там не то чтобы царапина, там видимо просто слез лак...но чуть ниже над колесной аркой царапина уже без краски....вторая вмятинка сзади, это я так неудачно выезжала задним ходом....тоже не видная, и вот ОНА третья....самая здоровая царапина полученная вчера, очень здоровая и присмотревшись я увидела что даже со вмятиной! как теперь быть? многие говорят чтобы я подождала до весны (т.к. это моя первая машина да и стаж всего месяц) за зиму я еще насоберу побольше и тогда заплатив ГАИшникам могу со справками всё всё вместе отремонтировать через КАСКО, типа это меня кто-то во дворе так поцарапал со всех сторон. Или все-таки идти счас сдаваться????
Maruf_ Murzayev
идти счас сдаваться
Евгений Сахно
Лучший ответ
Maruf_ Murzayev а почему? объясните....после зимы тогда придется все чинить самой!
зачем чего-то ждать, ты за что платишь по страховке?
Если так думать чего там пособираешь за зиму, тогда смысла ездить?
Maruf_ Murzayev потому что впереди моя первая зима, а смысл вот какой! ездить по городу полностью уверенным в том что ничего никогда не зацепишь помоему глуповато! просто весной мне гайцы помогут уладить и старые и новые ссадины, а сейчас мне КАСКО дает всего до 3% выплаты! а то что у меня счас есть...не хватит на все! платить придется! еще и каско повысят
Куй железо пока горячо! Лучше сразу конечно же.
YummY, наберитесь терпения и поборите лень. Всегда приятнее без сучка и задоринки.
Ли По
Страховая компания обязательно проведет свою экспертизу, по характеру повреждений поймет, что бы их "насобирали". Не нужно Вам никаких справок, по правилам КАСКО Вы имеете право один раз в год без всяких справок и ГАИ на страховое возмещения, если поврежден один кузовной элемент в пределах от 3 до 5% застрахованной суммы. В страховой компании в заявлении пишите, что припарковались в таком-то месте, когда вернулись, увидели повреждения машины, нанесенные неизвестным лицом. А то, что из гаража неудачно выехали или притерли кого, не стоит им говорить. Дадут Вам денег на покраску или предложат отремонтировать в СТО, с которыми у них договорные отношения.
Maruf_ Murzayev дело в том что....у меня ремонт выходит больше чем на 3 %....что в таком случае? и страховая не дает деньги а просто оплачивает счета от салона моего дилера который чинит! как быть то?
Вообще очень часто в страховой случай входит замена 2-х деталей в год без справок из ГАИ. Позвони в страховую и уточни есть ли у тебя такое.
А вообще можешь прийти в ГАи, сказать, что на стоянке какой-то гад исцарапал машину, пока тебя не было и тебе дадут справку без всяких денег. Я так и делала.
А вообще смысл ждать, лучше сразу все сделать =)
Егор Воронов
Если есть возможность, по крупным царапинам возьми справки и поезжай в страховую компанию.
Сделай ремонт сейчас.
Дим ///
иди сейчас так как потом заржавеет за зиму и ничего не докажешь)))
Лучше сейчас идти!
та!
Maruf_ Murzayev да что? сдаваться или ждать?
По поводу бэхи. Скорее всего какая нибудь старая? Это малолетки у которых нет денег на авто поновее. Да и стажа вождения нет. А выпендриться хочеться...
Maruf_ Murzayev не поняла к чему тут бэха? и остальная грубость....для моего стажа вполне все норм! я спрашиваю совет а не жду пореканий!