Автострахование
какие действия после того как моё авто пострадало после дтп?
второй участник признан виновным, но он без страховки, полюбовно договариваться не желает. ДПС уже его оштрафовало. дальнейшее действия по подаче заявления в суд для возмещения ущерба? (в свою страховую есть смысл обращаться)
Обычно делают так:
1. Обращаетесь в свою СК и получаете письменный отказ.
2. Проходите независимую экспертизу.
3. Подаете заявление в Суд о взыскании суммуы ущерба.
Другой вариант:
Вместо "пункта №2" ремонтируете машину за свой счет (оплачиваете запчасти, все виды работ, обязательно сохраняя чеки, и далее пункт №3.
В обоих вариантах при обращении в Суд не забывайте про причинение морального вреда.
2. Проходите независимую экспертизу.
Другой вариант:
машину на экспертизу-оценить ущерб
досудебная претензия к виновнику-решить миром
если не решилось в суд на виновника
ваша страховая тут никаким боком!!!!
если не решилось в суд на виновника
ваша страховая тут никаким боком!!!!
Анатолий Незамай
досудебная претензия к виновнику- нет вариантов, вообще не идет на контакт (ссылается на то что авто на которой он был не его и вина не только его)
от страховой получить письменный отказ... это будет основанием для обращение в суд... и оценка эксперта... для определения суммы ущерба...
Borland )))
какой отказ? у виновника нет осаго!
в свою страховую обращаться, ущерб они возместят, а с виновника он сами будут вытряхивать, хоть каско, хоть осаго
Borland )))
у виновника нет осаго!!!
при чем здесь твоя страховая ?
ты вообще знаешь что это такое ОСАГО ?
тебе только судиться и получать по 20-30 рубликов в месяц с виновника
ты вообще знаешь что это такое ОСАГО ?
странно что ты сразу страховщику не позвонил
обращаться в свою страховую в течение 5 дней после ДТП.
Если есть пострадавшие - при отсутствии осаги у виновника выплачивается компенсация из фонда ассоциации страховщиков
Если есть только материальный ущерб - тогда взыскивать с виновника в судебном порядке.
Если у тебя есть КАСКО, то обращайся в свою страховую. Если только ОСАГО, то твоя страховая тебе не поможет. Подавай иск в суд.
В таком случае только суд и через приставов. Можете даже отремонтировать и с чеками обратиться за возмещением.
Судебные издержки тоже лягут на него, в том числе и ваш адвокат. Если это какой-нибудь Курлым Бурлы, выбить ничего не удастся.
Конечн
Заказывайте независимую экспертизу https://arnica.expert которая оценит ущерб и далее с этим взыскивать через суд.
Сергей Высоков
Врёт же он. Это же спамер, у него задача, что бы заставить вас по ссылке перейти и посмотреть его спам.
ЗАБРАТЬ ТРАНСПОРТ