Автострахование
Просроченный полис ОСАГО в печку или хранить надо? (хз зачем, но мало ли, я только год за рулём).
Оставь. Полис ОСАГО является доказательством - в случае спора между ТОБОЙ и СТРАХОВОЙ по поводу КОЭФФИЦИЕНТА "БОНУСА МАЛУС" (КМБ).
Николай Киркинский
Друг, как в воду глядел! Еду разбираться по КБМ со старым полисом. Выкинул бы я его - было бы совсем кисло.
сохрани обязательно!
если будут проблемы с КБМ--поможет!
Оставь на память)). Больше их не будет на бланках, только в электронном виде)).
Николай Киркинский
Угу, новый оформил уже чисто через интернет.
он не нужен
В печку
Сжигай без сожаления.
Сохраните, может пригодиться в споре со страховой компанией. Ну и да, сейчас все чаще и чаще оформляют электронный вариант полиса. но и бумажный еще никто из оборота не убирал и не отменял. А при оформлении последующем за безаварийную езду иногда и 50% бонус дают.
сейчас электоронные действительны) можно даже фото предъявлять - сверяют серию и номер по интернету) успехов на дорогах))
Как профессионал заявляю - на всякий случай один год можете подержать его.
БОЛЬШЕ ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ ПО КАСКО и ОСАГО http://polisgid.ru/stati-osago/kasko-osago/ или по тел. +7 (495) 545-97-95
Имеется свой не большой парк авто в аренду на базе своего автосервиса. Так вот, что касается диагностической карты, то есть множество сервисов, предоставляющих данную услугу, как онлайн, так и "в живую". Я, например, полюзуюсь сервисом dkonline.ru
Это не реклама, если захотите найдёте множество подобных... Дело ваше.
Что же касается ОСАГО, то делаю дистанционно (через интернет) у достаточно больших компаний. Для себя вывел правило: страховая компания должна быть в городе вашего пребывания, в противном случае, если что случится (тьфу, тьфу...), придется переписываться и судиться путём достаточно долгой переписки.
Итого для себя вывел: делаю все документы онлайн. Это экономит кучу времени и нервов. Были страховые случаи - всё обошлось, и не раз.
Главное на жуликов не нарвитесь! Удачи.
Антон Голубец
Яна, спасибо за подсказку. Сервис опробовал.