Да, это же прямо установлено ч. 1 ст. 10 ЗРФоЗПП, в которой написано, что:
- ИСПОЛНИТЕЛЬ обязан СВОЕВРЕМЕННО предоставлять ПОТРЕБИТЕЛЮ необходимую и достоверную ИНФОРМАЦИЮ О УСЛУГАХ, обеспечивающую возможность их правильного выбора.
Так же абз. 11 ч. 2 ст. 10 ЗРФоЗПП установлено:
- ИНФОРМАЦИЯ О УСЛУГАХ в обязательном порядке должна содержать: информацию о ПРАВИЛАХ оказания услуг!
P.S. А информация об услугах страхования содержится в "Положении О ПРАВИЛАХ СТРАХОВАНИЯ обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС", которое утверждённо ЦБ РФ!
P.P.S. Если Вы заключили договор страхования и вам не предоставили эту информацию о ПРАВИЛАХ, то вы на основании ст. 12 ЗРФоЗПП - в разумный срок можете отказаться от исполнения от договора и вернуть страховую премию. То, что вам такую информацию предоставили - доказывания "ложится" на страховщика.
Автострахование
должна ли страховая компания уведомить меня о правилах страхования по ОСАГО?
Асылбек Орынгалиев
спасибо большое, единственный вразумительный ответ, я всё облазила-не нашла
законом не предусмотрено
но вы можете перед заключением договора засыпать их вопросами на все интересующие вас темы касательно осого
нет
Как ни прискорбно, но не обязаны информировать вас о правилах страхования. Иное дело, что при оформлении вы вправе выяснить все нюансы самостоятельно. При оформлении полиса ОСАГО самостоятельно или через кого-то тоже можете выяснить подобные нюансы.
нет, НО если сам спросишь, всё расскажут. Представь кол-во людей в очереди, если всем все рассказывать об ОСАГО.
Здравствуйте! Мне однажды в этом вопросе помог совет моей подруги. Все интересующие вопросы смогла решить на этом сайте . Вот кстати ссылка http://yourkasko.ru
Обратись к специалистам сюда http://www.osago161.ru/ ребята отзывчивые, они смогут ответят на все интересующие тебя вопросы
нет
там на стене у них написано
неа
Да