Автострахование

Что будет если я укажу левый адрес прописки при регистрации онлайн осаго?

Допустим сам я с города, а поставлю что живу в деревне. Коэффициент КБМ поменяется и стоимость упадёт.
Кажется там нужно отправлять сканы документов. В том числе паспорта с пропиской
Сергей Клычков
Лучший ответ
тогда в случае ДТП ты отсосешь
Егор Лебедев
С левым адресом при наступлении страхового случая не получишь никакой компенсации.
Ну и будут отдавать деньги тому... с деревни.
А хуже всего, что при ДТП по твоей вине, посчитают что неправильные данные ввёл намеренно и откажут в выплате или выставят регресс.
Ставь адрес места регистрации автомобиля. Тогда по всем базам данных адреса будут совпадать. будет меньше проблем. Если хочешь уменьшить КБМ то придется оформить временную регистрацию (свою) в деревне у какого не будь родственника или друга, а потом и машины. Но это будет скорее всего дороже чем твоя городская страховка.
Максим Ковригин от РСА пришло около месяца назад письмо о том что по временной прописке страховать больше нельзя раньше все делали чтобы сэкономить. (сотрудник СК)
Федеральным Законом № 40-ФЗ "Об ОСАГО" однозначно определена регрессная ответственность за ложные сведения, поданные при оформлении договора в электронном виде. Это подразумевает, что по результатам ДТП, которое наступит по Вашей вине, потерпевший получит от страховщика выплату, а с Вас взыщут через суд эту сумму. Добавлю, что коэффициент КБМ никак не зависит от адреса - это коэффициент, учитывающий историю страхования и определяемый единой базой РСА через идентификацию Ваших ФИО, водительского удостоверения и даты рождения. В Вашем случае речь идет о территориальном коэффициенте.
Скорее всего, если речь об ОСАГО и ранее оно уже оформлялось (данные есть в РСА), то вообще не получится оформить полис. А так, конечно, в случае ДТП ничего не получите и все... все очень просто. Вот можно ознакомиться: http://calculator24.ru/2017/06/30/elektronnyj-polis-osago/
Отказ в страховании или в выплате, в случае дтп