Автострахование

ОСАГО из за прописки

Работаю в одном регионе, прописан в другом регионе, временной регистрации нет, не могу застраховать свой авто . Почему отказывают страхование по ОСАГО из за прописки??
в любом городе именно реально застраховать своё авто, главное чтобы филиал СК был там где работаешь, то есть меняй на адекватную страховую и тем более на нормального агента.
Руслан Ищигитов
Лучший ответ
Мы не телепаты "почему отказывают". Попробуйте обратиться в другую СК. В роспотребнадзор сообщите (в этом городе).
Pawel Pecerskij
ЭТА ФИРМА ПО ВЫКАЧИВАНИЮ ДЕНЕГ МАЛЕЙШИЙ РИСК И ОНИ ОТКАЗЫВАЮТ В СТРАХОВКЕ
Ilyaz Murzaev
Не должны.
Игорь Бухаров
Андрей Шумовский Знаю. но отказывают
Ерунда какая. Другое дело что по вашему региону прописки очень маленький базовый тариф, а в котором сейчас находитесь он выше и они не хотят страховать в убыток. Хотя право на это не имеют, застраховать обязаны по тарифу вашего региона. С этими тарифами разрез заметен особенный у нас в СПБ. Я живу в пригороде СПБ наш поселок административно входит в СПБ, а в Петербурге один из самых высоких базовых тарифов из-за якобы повышенной аварийности. В то же время как Вы наверное знаете весь Петербург окружен территории Ленинградской области которая является отдельным субъектом РФ со своим уже более низким тарифом на ОСАГО. Если проще то я плачу за ОСАГО 6800,а в соседнем поселке который уже входит в Ленинградскую область (у нас дома почти впритык стоят) сосед с такой же по характеристикам машиной и стажем, платит 4700,а по Питеру гоняет на работу с тем же успехом по тем же дорогам как и пол Ленинградской области, а взнос меньше. Пора перебираться через дорогу ей Богу)) Даже страховой агент у нас один, а денежки уже разные.
Чирков Евгений
В федеральном законе от 25 апреля 2002 года № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» нет никаких ограничений по продаже полисов жителям из других регионов.