Автострахование

а как в советское время оформлялось дтп, страховки вроде недавно появились... как виновник платил за ремонт

страховка была, но добровольная, ущерб через суд, и могли даже уголовное дело завести за ущерб, у отца "партизан"во время сборов уехал пьяный на уазике, его перевернул, ему дали 4 года плюс 16 000 рублей за уаз 451
Владимир Боровлев
Лучший ответ
осаго ввели в 2003 году
раньше люди были порядочные и платили за свои косяки добровольно.
Через суд наверное.
Сергей Петров
или виновник или страховку делали
Кто виноват тот и платит. Я в 1982 году на ЗИЛу в зад Москвичу 412 заехал. Ремонт мне 200 руб обошелся. Обошлись без вызова ГАИ, на месте договорились.
Ден Мерщиков
Страховка была всегда, в СССР платили сами или по суду, но тогда все работали и можно было из зарплаты вычитать, а людей без работы но на крутой тачке быть не могло.
В 90-е выбивали деньги с помощью биты и утюга, бывало и квартиры продавали, если в дорогую тачку влетел.
Сейчас есть ОСАГО, которое на 400 тысяч прикрывает твою задницу, т. е. ты чужое имущество можешь на 400 штук разбить, а если больше то платить тебе.
Вот как-то так.
НО, ещё раз повторю для тех кто всё ещё не понял, ОСАГО это не страховка вашей машины, это страховка вашей ответственности! За вашу машину вам по вашему полису ОСАГО никогда не платят ни копейки!
Ice- -Boy
не было лохотрона типа осаго.
когда появилось осаго
один известный человек вышел на трибуну через год и спросил
собрано 96млрд
отчитались за 7
где остальные 89 .000.000.000...?
Из кармана платил или получал монтировкой по еб. у
В ГАИ решали кто виноват Где урон оценивали-уже и не помню В 89 г мне за разбитую машину виновник выплатил 1200 руб Добровольно А так пришлось бы идти в суд -думаю с него вычитали ежемесячно проценты от зарплаты в мою пользу
Kaytmas Baltawov