Автострахование

Всем привет-при дтп с 3-мя участниками мне обращаться в страховую виновника дтп или кто мне повредил машину компанию?

Ваша страховая компания обратится к страховой компании того, кто вас помял, а те, в свою очередь, обратятся к виновнику дтп.
Егор Шаповалов
Лучший ответ
по новым правилам осаго
Если произошла авария и нет пострадавших, то нужно обращаться в «свою» страховую компанию, которая продала вам полис. Вне зависимости от количества автомобилей. Если есть пострадавшие — в страховую компанию виновника ДТП. при этом вызов гибдд обязателен!
удачи!
O. D. A.
В свою СК.
МОСКВА, 25 сентября 2017. /ТАСС/. Поправки в закон об ОСАГО, предусматривающие прямое возмещение убытков в "автогражданке" на коллективные столкновения транспортных средств, то есть в которых участвуют два и более автомобиля, вступают в силу с понедельника, 25 сентября с. г.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/59c889c89a7947dcf60f1a90
Timyr Batrydinov
если нет пострадавших в свою разрешили в прошлом году, даже если больше трех машин
В страховую компанию виновника. ПВУ в данной ситуации не действует
Степа О_О
O. D. A. уже по новому
Теперь можно в свою.
Раньше нужно было в СК виновника. Кстати это не обязательно тот кто повредил именно вас, т. е. одна машина может толкнуть в вас другую машину. В итоге повреждения вам нанесёт один, а виновен в ДТП другой.
Главное, осмотр согласуйте с фактически независимым оценщиком одновременно с осмотром оценщика по направлению страховщика, иначе будет сложно спорить о сумме возмещения/об'еме ремонта.

Обращатся можно "прямо" (т. е. в "свою" СК).
Великий Геренг
Каждый обращается в свою компанию
Если нет пострадавших в свою. Разумеется после получения всех справок из ГИБДД. ДТП более чем с двумя автомобилями может быть оформлено только с участием ГИБДД. Виновник же может оспаривать свою виновность как на уровне ГИБДД, так и далее в судах различных инстанции. Если у него имеется "сильный" адвокат, то катавасия может растянутся очень надолго. У знакомых отца уже полгода не могут вынести решение о виновности, хотя она всем очевидна. В ДТП помимо них пострадали еще три авто и двое пострадавших оказались в больнице. НО пока вина виновника не определена судом, что либо взыскать с него и его страховой по закону невозможно.
В свою если все участники застрахованы и повреждены только тс.
Ruziboy Bahriev