Автострахование

Выплатит ли ОСАГО если был не виноват в ДТП? Есть лицензия такси Но ОСАГО оформлялось не под такси . Они пробивают это?

Если ты невиновен, то никого не интересует твоё ОСАГО и чем ты занимался. Платит страховая виновника, вот у него все документы должны быть в порядке.
Да и то, если у виновника проблемы со страховкой, то никто не мешает обратится непосредственно к нему, можно через суд, а не в страховую.
Невиновный ВСЕГДА получает компенсацию от виновника (или его СК), ну если есть что с него взять конечно...
Жандос Карашев
Лучший ответ
Если ГИБДД на тебя протокол составили за отсутствие ОСАГО ( для такси) , то по нему и узнают. А так- только в налоговой.
если в материалах дела не фигурирует слово такси
Если страховая узнает что ты таксовал на обычной страховке, то регрес выставят.
Armen 19-87
Александр Козловский Какой регрес если он пострадавший? Он мог вообще без полиса ОСАГО быть, ему выплата по полису виновника, а отсутсвие полиса пострадавшего только не дает возможности по ПВУ обратиться, ну и штрафом за отсутсвие страховки грозит. А вот вины (а следовательно компенсации) с виновника никак не отменяет.
Kaname Kuran` Если бы он был виновником, то да.
Владимир Донченко Что такое регресс?
терпиле выплатят.
а потом с виновника-таксиста взыщут по регрессу
Иван Navi
Ну ты же не виноват так что тебе как потерпевшему выплатят
Юрий Петрунин
Если Вы пострадавший, то выплатят даже если у Вас вообще нет полиса ОСАГО. Другое дело что сотрудники ГИБДД привлекут Вас к административной ответственности за его отсутствие.
Имеется свой не большой парк авто в аренду на базе своего автосервиса. Так вот, что касается диагностической карты, то есть множество сервисов, предоставляющих данную услугу, как онлайн, так и "в живую". Я, например, полюзуюсь сервисом dkonline.ru
Это не реклама, если захотите найдёте множество подобных... Дело ваше.
Что же касается ОСАГО, то делаю дистанционно (через интернет) у достаточно больших компаний. Для себя вывел правило: страховая компания должна быть в городе вашего пребывания, в противном случае, если что случится (тьфу, тьфу...), придется переписываться и судиться путём достаточно долгой переписки.
Итого для себя вывел: делаю все документы онлайн. Это экономит кучу времени и нервов. Были страховые случаи - всё обошлось, и не раз.
Главное на жуликов не нарвитесь! Удачи.
Talip Sultanmuradov
Биржа Брокер Яна, спасибо за подсказку. Сервис опробовал.
Выплатят по идее
Яна, спасибо за подсказку. Сервис опробовал.
Aga Aliyev
Если не вы виновник, то вполне возможно, что на это закроют глаза, однако, если виновник таксист, то в 90% случаев отказ в выплатах.

ОСАГО для такси
Электронное ОСАГО без выплат при ДТП! vk.com/kupi_osago_online