Автострахование
День добрый, вопрос к автомобилистам
собираюсь покупать первое авто, на машине есть открытая страховка (то-есть может ездить не ограниченное кол-во человек по этой страховке) , если я сразу переоформлю автомобиль на себе, останется ли действовать эта страховка, или слетит?
Страховка не медицинская, и оформляется на автомобиль, а правила лучше подучить, в том числе и страхования.
к сожалению так нельзя. хоть и говорят нам что страхуется ответственность человека но по факту страховка привязана к автомобилю. и при смене владельца нужно делать новый полис.
А вы не думали, что старый собственник Вас пошлет в северном направлении.
Вы берете первый авто, в случае ДТП ему при следующем страховании платить повышенную ставку!
Вот весь и ответ на вопрос. Ваше авто -Вам и страховать.
Если у продавца с головой совсем тяжело и он отдает открытую страховку и не будет ее закрывать, ездить можно.
Только смотрите, страховку открывал он и может закрыть при страховании нового автомобиля, ему страховщик предложит вернуть часть денег ли в любой другой момент.
Если меняется новый владелец автомобиля, то и страховой полис тоже нужно менять, я не думаю что кто то возьмет на себя ответственность. От себя могу предложить Страховое агентство yourkasko.ru, профессионалы быстро оформят вам полис.
Возьми за правило - все документы оформляются на себя до передачи денег. И страховку тоже на себя делай, чтоб потом жалеть не пришлось кусая локти.
При оформлении автомобиля в ГИБДД требуется полис ОСАГО владельца ТС, так что полис прежнего владельца не подойдёт.
Первое авто вообще лучше покупать такое, чтобы не особенно было его жалко, если что вдруг. Такие автомобили можно найти довольно в хорошем состоянии и довольно недорого на автосервисах, где ремонтируют машины. У нас в городе, к примеру есть такая фирма https://vitebskiy1.ru/vykup-avarijnyh-avto .
слетит