Автострахование
Вопрос к к юристам и автомобилистам, см. внутри?
При оформлении страховки в автосалоне на новую машину 2011 г. с сигнализацией и блокировкой коробки передач, работники оформлявшие страховку упорно не хотели отметить в страховке в графе где сигнализация, что она есть. Повторные указания на то, что сигнализация установлена ничего не дали. Машина застрахована от угона. Вопрос: были у вас подобные случаи при оформлении страховки и для чего это делается? Для отказа в выплате в случае угона? По каким либо другим причинам?
Внимательно читайте свой договор! Это надо делать ДО его заключения и подписания. На каких условиях страхуется именно угон, указано ли в договоре хоть что-то о наличии сигнализации, ее марки, о ее влиянии на стоимость полиса. Каковы причины отказа в выплате. Все это должно быть прописано в договоре.
повторно надо было не указывать, а почитать "правила страхования" конкретной СК, с которой вы заключали договор страхования, особо относительно того страхового продукта (плана) , по которому вы страховали свой автомобиль по КАСКО.
Если в условиях страхования по данному плану наличие сигнализации и мульт-лока КПП не учитывается как коэфф при подсчете страховой премии, и это никак не влияет на страховую премию, то никаких проблем не вижу.
Знать Енто Всё входит в Копменсируемую Сумму!
Был уменя, но так и незаплатили.
внимательно читаем договор - особенно все что пишется маленькими букафками - часто там самое главное и написано, а это никто не читает и потом удивляются отказам в выплатах
Во многих страховых конторах при наличии на авто сигнализаций и мульт-локов стоимость полиса КАСКО будет ниже, чем без них. Агент, оформлявший полис, кровно заинтересован взять с вас как можно больше денег - он получает неплохой процент с этого. СК тоже заинтересована при прочих равных условиях продать тот же самый полис как можно дороже. Возможно, именно по этим причинам агент и не стал указывать в полисе наличие защитных систем.

Довольно элементарный прием повышающий цену полиса.
Страховка дороже для Вас если сигналки нет.
Им соответственно прибыль.
Клиент голосует рублем.
Просто разворачиваешься и уходишь.
Никогда не утруждаю себя какими либо спорами.
Просто разворачиваешься и уходишь.
обычно "заставляют" ставить ЭТОи + замок капота, когда машину в кредит берут и банк или салон страхует её в сателитной (дочерней) страховой компании
Таког не было, но исходя из логики салонов-Вы правы.
это делается для того что снижается тариф на страхование при установке систем защиты
Посмотрите договор. В нем должен быть список противоугонных систем, которые могут уменьшать стоимость полиса. СК ограничивают список сигнализаций, которые влияют на эту величину. Если в перечне сигнализаций, учитываемых СК, вашей нет, то, соответственно вписание ее в договор ни на что не повлияет.
Или устанавливайте системы рекомендованные СК, или ищите СК которые учтут вашу противоугонную систему.
У меня такого никогда не было, но с вами абсолютно согласен.
вы правы.
вопрос неверен, КАСКО или ОСАГО????
Николай Пушков
и то и другое!
нет, такого не было.