Автострахование

FAQ
если у меня есть доверенность на управление но я не вписан в страховку, и если остановил гаишник. что будет?
какой штраф?и важно: могут снять номера или нет?ОСАГО ЕСТЬ!!! но я туда не вписан!!!!
надо вписаться в полис, чтобы не платить штраф
как договоритесь - могут как штраф впаять, а если план не выполнен, настроение хреновое - отправить на ШС как отсутсвие ОСАГО
Поделишься с государством 800 рублями
Будет штраф 300 рублей ( ст. 12.37.1 КоАП РФ ) снятие номеров в данном случае не предусмотрено
Только штраф.
Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательномстраховании гражданской ответственности владельцев транспортных
средств
(введена Федеральным законом от 25.04.2002 N 41-ФЗ)
1. Управление транспортным средством в период его
использования, не предусмотренный страховым полисом
обязательного страхования гражданской ответственности владельцев
транспортного средства, а равно управление транспортным средством
с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия
управления этим транспортным средством только указанными в данном
страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере трехсот
рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
средств
страховом полисе водителями -
рублей.
В Вашей ситуации, самое "страшное" - это не ГАИ, а ДТП по Вашей вине....
будет только штраф

FAQ
если скажеш есть страховка но дома забыл то конфискация тачки и штраф 500-800 руб
а если скажети что нет её то только штраф 500-800 руб вот такой парадокс
800 р штраф и всё
Штраф, размер которого зависит от того, какой любезной ты собираешься быть)))))))))
За 105 км отправят ))))
вас накажут по ст. ст. 12.37 п. 2 КоАП – штраф 500-800 рублей
Будет штраф за отстутствие страховки, не знаю точно как сейчас, но если ничего не изменилось - 700 руб.
Сам прошёл это был протокол на триста рублей так что переживать нужно только за дтп