Автострахование
моя страховая Росгострах требует от меня приличную сумму.
моя страховая Росгострах требует от меня приличную сумму за то что я не показал вовремя машину на осмотр, но суть в том что я их вовремя известил об аварии. В аварии я был виновник, как они сказали мне почта должна была выслать извещение, но я его не получал, получается я был не вкурсе что надо идти на осмотр и теперь с меня за это требует деньги росгострах. Помогите решить эту проблему иначе не понимаю неужели они имеют на это право.
Пусть докажут документально.
Уведомление о вручении заказного писма пусть покажут с твоей подписью- и тогда в суд!
судя по тому, что и как ты пишешь, ты просто необразованный баран.
суд ты проиграешь.
и деньги с тебя получат
суд ты проиграешь.
и деньги с тебя получат
Забей. Раз виновник - посылай их накуй, и так и так ничего не получишь.
40-ФЗ ст 11.1 «Об ОСАГО» пункт 3
Так называемый "регресс по Европротоколу" - введя данные слова скорее всего вы получите море информации
В суд могут и пойти если доказательства есть - например ваша подпись после вручения уведомления
Поэтому - лучше все таки вызывать дпс
Я так понимаю что у Вас был Европротокол? Тогда ничего удивительного. Сосед все отвозил и все предъявлял, но через год все равно прислали и подали в суд, якобы никакого извещения от него не получали. При этом там сумма была около 7 000,больше работы их юристов и макулатуры извели на это дело и при этом триумфально проиграли процесс, так как сотрудник при приеме все же заверил его копию.
Если есть чем доказать, тогда дождитесь суда и там уже оспаривайте.
Waldemar Fuchs
А потом подать встречный иск на страховую.
Заказное письмо с уведомлением рассылается по адресу, указанному при страховании, или в заявлении, если вы его писали, или в справке о ДТП, в которой ваши данные ГИБДД записывало.
Если письмо отправили по адресу и вы его не получали или там не проживаете, то оно должно было им вернуться с отметкой о не вручении.
Если говорят что в суд пойдут, значит у них есть квиток от письма с подписью, просто придите и всё узнайте. Там люди работают. может за вас кто то расписался, может родня или еще кто. А письмо даже вам не показали, так бывает. Но юристы страховой о пустом не болтают. Раз говорят значит косяк за вами.
Придите, спросите, за спрос денег не берут.