Автострахование

Страховка осаго как работает ?

Здравствуйте, я скоро планирую покупать тачку, и мне стало очень интересно на счёт автострахования. Как помогает осаго? знаю что он выплачивает до 400к рублей при аварии, то есть еду я домой с работы в мер... (чёт не то пишу) и нечаянно протаранил челу тачку, итог у моей тачки вмятина и у двух других тачек, как в этом случае поможет мне осаго? мне вообще парится на счёт денег не придётся если там ущерб не более 400к? и если я снова попаду потом в аварию что осаго будет делать? и ещё что посоветуете застраховать ?)
Деточка, тебе надо понять одну очень простую вещь: ОСАГО - это не страхование твоего автомобиля. Это страхование твоей "ГО" - ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Если ты будешь виноват в ДТП, то на ремонт СВОЕГО автомобиля ты получишь ровно 0 рублей и 00 копеек. А вот другим участникам ДТП будет покрыт ущерб в размере до 400 тысяч рублей. Если ты еще раз попадешь в последующие ДТП, то ущерб будет покрыт таким образом, чтобы СУММАРНЫЙ ущерб по всем ДТП не превысил указанную сумму. Если превысит - будешь покрывать ущерб другим участникам ДТП из своего кармана. И, кстати, даже если ты будешь виновником ОДНОГО ДТП, то стоимость полиса ОСАГО на СЛЕДУЮЩИЙ ГОД вырастет для тебя в НЕСКОЛЬКО раз)))
Иванов Иван
Лучший ответ
Александр Михайлович Козырь Это в определениях так. А на самом деле? ОСАГО, это и есть страхование ОДНОГО авто.
Если ты врежешься в Бугатти то ни какая страховка не поможет! Придется квартиру продать и почку!
Он планирует машину купить! А что еще планируешь или откуда? Ну Луну и Марс не собираешься?
Ох уж эти ЕГЭшники:):):)
Андрей Бит
нынче деньги не выплачивают. нынче делают ремонт
В мер..., это что? Если в состоянии опьянения, небыло действующего техосмотра, то страховая выплатит пострадавшим в пределах 400т. р. но потом вся возьмет с тебя себе.
Тимур Боргулёв в мерседесе 600-сотом ), когда писал вспомнилась музыка
В пределах лимита платит страховая. Все сверху - из своего кармана.
На следующий год вам грозит повышение стоимости страховки.
P.S. Ремонт своего ведра за свой счет (если виновник).