Автострахование

Страховка ОСАГО. Подскажите пожалуйста

Скажите пожалуйста, у меня страховка на автомобиль закрытая, нужно сделать открытую, возможно ли просто доплатить определенную сумму? Или же полностью платить целиком за открытую?
Скорей всего перерасчет. Собственник не меняется при этом
Булат Байбеков
Лучший ответ
Доплатите и сделают новую, бланк-то попорчен уже.
Тариф будет - за самого неопытного водителя. Пример:
Я плачу 3000 р. Жена получила права, вписал - вышло 12800 р. Разница есть ?))))
Открытая еще дороже
Алексей Изотов
доплатить с заменой бланка или его копией...
можно доплатить, страховку переделают
Utkir Navruzov
Можно и доплатить переделают на неограниченную

А можно водителя дописать Бесплатно если у него стаж по правам от 3х лет
Эдуард Зюзин Чтобы вписать бесплатно нужно чтобы у нового водителя коэффициенты возраста/стажа/аварийности были не хуже, чем у самого "плохого" водителя в полисе.
Обратиться в страховую Взять вод удостоверения тех кого вы хотите вписать в страховку и в вашу страховку впишут этих лиц Вам придется доплатить, а сколько не знаю
Что такое открытая закрытая?

Полисы бывают 2-х видов
1. с ограничением
2. без ограничения

В оба полиса МОЖНО вносить изменения. Если вы делали электронный полис, то в 4-х компаниях это можно делать прям на сайте.
Если на сайте не даёт программа. то приходите в офис СВОЕЙ страховой и говорите
Я хочу внести изменения в полис ОСАГО (Если вы хотите вписать кого то, то копию прав приносите и если вы собственник свой паспорт и СТС на машину и тот полис в который хотите внести изменения)
Его у вас заберут, а взамен выдадут новый с вашими новыми желаниями и отметкой в графе особые отметки ( выдан взамен полиса № ____ от ____ числа и месяца)

Доплату при этом возьмут только за тот срок, который остался от начала срока страхования. Если водители не молодые и со скидками то может и ни рубля не заплатите.

А без ограничений это сумма вашего полиса сейчас умножить на 1,8 и минус сколько вы там месяцев уже отъездили.

Ну математика 4 класс сами посчитайте.
Да, с доплатой выпишут новый бланк без ограничений числа водителей.