Автострахование

Привет, вообщем я попал в дтп, я не виноват

Привет, вообщем я попал в дтп.
Виновник признал свою вину и готов через страховую мне выплатить.
По закону я не являюсь хозяиным своего авто (страховка есть но ограниченная и не на меня)
У меня из всех документов только дкп
Выплатит ли страховка деньги или что мне делать?
Выплатит, но хозяину авто, если он подаст заявление.
Не понимаю, в чём сложность на себя машину оформить?
Sanya Ekb
Лучший ответ
Антон Пастухов Недавно только взял
с каких это пор дкп не является документом подтверждающим право собственности?
Victor Priscu
Если страховка осталась от прошлого хозяина, то она недействительна, вроде как. А если уже после продажи авто покупалась, то выплатят хозяину авто
Николай Баран
Так ДТП оформили как положено? Или виновник на словах согласился, а через час передумал?
Vladimir Kim
Страховая выплатит, но только если ДТП оформлено через ГИБДД, поскольку у Вас страховки фактически нет.
Право собственности же на автомобиль возникает после подписания ДКП и росписи Вас и бывшего владельца в ПТС, а не по факту постановки на учет в ГИБДД.
T1M@ Daer
Как это возможно - иметь ДКП и по Закону не являться хозяином? Право собственности по договору купли-продажи возникает после передачи вещи по договору купли-продажи. А регистрация ТС в органе ГИБДД осуществляется только с целью допуска ТС к участию в дорожном движении.
Обращаетесь к страховщику виновника с договором купли-продажи и получаете выплату.
На кого ДКП, тот и владелец, тому и выплатят. А что касается Вашей страховки, главное чтобы у виновника она была. Ваша страховка единственное что позволяет, это обратиться по ней в свою СК по прямому возмещению, но если прямое возмещение не возможно - всегда есть СК виновника (если у виновника есть ОСАГО, конечно)