Автострахование

При оформление осаго просят серию и номер паспорта это мошенники или нет ?

Что они должны требовать ?
Они нужны, как данные страхователя.
Александр Неборский
Лучший ответ
Где спрашивают, кто спрашивает? Если электронное ОСАГО, то и фото документов могут затребовать
Arman Mukan
Игорь Веретенников Электронное осаго прислал фото паспорта там не видно серию и номер сказали они тоже нужны в этом и вопрос
на официальном сайте если оформлять то там безопасно.. именно сайт страховой
Если вы оформляете электронное осаго на сайте страховой компании, то как правило требуют приложения паспорт, права и стс.

Если вы отсканировали нечитаемый документ, то почему вас удивляет просьба страховой повторно приложить паспорт?

Я вам больше скажу, если вы за живым полисом приходите в офис, и не предъявите паспорт, вам вообще откажут в страховании.

Необходимые документы для получения полиса ОСАГО на автомобиль в 2020 году для физических лиц:

1. Заявление. ..
2. Паспорт гражданина РФ владельца авто;
3. СТС или ПТС;
4. Действующее водительское удостоверение;
5. Действующий техосмотр (диагностическая карта);
6. Доверенность, если авто вам не принадлежит.

Чтобы не попадать на сайт мошенников нужно открыть сайт РСА выбрать страховую компанию из списка рекомендуемых и перейти по ссылке с сайта. Тогда вам ничего будет опасаться.

А вот если вы покупаете полис на платформе перекупщиков ОСАГО (их полно) вот тогда вопросик.

Обычно на все проблемы при заключении ЕОСАГО страховая пишет ответ на почту. И там чётко по пунктам что не получилось и как продолжить покупку полиса.
Юрий Исаев
Наверное ДА! Обычно просят паспорт предъявить, а не серию и номер сообщить. Или ты толкуешь всё по своему, потому, что с горшка недавно слез
Права, паспорт и ПТС обязательны.
Руслан Кудрявцев Права давно обязательны стали?))