Автострахование
Купил машину в автосалоне. Дали счет справку и техпаспорт. Могу ли я поехать в свою страховую и там застраховать.
Или без страховки и номеров садиться нельзя?
Без ОСАГО - ездить нельзя совсем. Если не нравятся компании предлагаемые в салоне (не внушают доверия, ведь деньги за ущерб, если вы не виновны в ДТП, Вам по новым правилам страхования придется получать в выбранной Вами компании!) , можете доехать на метро/такси до любой страховой компании, внушающей Вам доверие, и оформить полис там, т. к. показа авто (в отличии от КАСКО) не требуется.
Без номеров сразу после покупки можно, а без страховки нет, пользуйся эвакуатором !
Согласно закону… , при возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобное) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им. Управлять же ТС Вы можете только при наличии полиса ОСАГО. При отсутствии полиса на Вас будет наложен штраф первым же остановившим Вас инспектором ГИБДД, даже если со времени покупки прошло менее 5 дней.
Имееш полное право страховать там где пожелаеш!
без номеров можно, без ОСАГо нельзя. в салон можно пригласить из страховой агента, прям там все оформляют
Вообще если очень не нравиться страховая, та что в салоне, можешь съездить в другую пешком (на такси) и там всё сделать. Ездить без страховки нехорошо