Вопросы по данной тематике выстраиваются в шеренгу!! ! Видно, действительно стало совсем НЕОХОТА платить деньги за ЗАЩИТУ... .
1. Если, Кредитный Договор с Банком подписан и в данном Договоре прописано необходимым условием заключение Договора КАСКО, то неисполнение данного условия с Вашей стороны влечет за собой, либо изменение требований по кредитной ставке (увеличение) , либо расторжение Договора. В случае расторжения Договора, вариантов мало, либо вернуть деньги Банку и вступить в собственность, либо вернуть залоговое имущество (Авто) Банку.. .
2. Если Кредитный Договор исполнялся, но Кредит не погашен полностью, то Настоятельно советую иметь действующий Договор КАСКО. До окончательного погашения Кредита, Авто "принадлежит" Банку.. . Если Банк и СК не выйдут с Вами на связь с требованием (предложением) пролонгации Договора, то значит они о Вас "забыли". Прочитайте внимательно Договор КАСКО, особенно в части касающейся сроков действия и формы оплаты страховой премии. Возможно у Вас КАСКО на два года и оплатили Вы только за первый год. СК ждет оплаты за второй год, а Банк надеется на СК. Нарушение с Вашей стороны сроков оплаты КАСКО может повлечь изменение условий по кредитному Договору (в сторону ужесточения) .
К вопросу о выборе СК. Банк не имеет право обязывать Вас заключать КАСКО в той или иной СК. Выбор СК по КАСКО, это Ваше сугубо добровольное дело, но Банк имеет право изменить условия кредитного Договора. Советую, все выяснить в Банке и просчитать наиболее приемлемый вариант для себя.
Автострахование
Каковы последствия отказа от КАСКО при условии, что авто кредитное?
смотрите договор:
если в договоре прописано это как Ваше обязательство - смотрите штарфные санкции. .
вообще то это обычное дело- банк хочет быть уверен в сохранности предмета залога, а страхование - единственный метод на данный день..
кредит вам не дадут)
Каско в кредитных машинах-обязаловка
Привет... вообще есть такие автокредиты при котором каско является обязательным фактором, возможно кредит будет расторгнут....
Это невозможно. КАСКО условие выдачи кредита.
Последствия ужасные, когда служба безопасности банка узнает про нарушение договора будет очень много нервов, а потом попросят либо заключить КАСКО, либо вернуть полностью кредитную сумму.
Когда Вы оформляли кредит, вас должны были проинформировать о таком повороте дела. Зачем вы себе зарабатываете головную боль?
Вы не можете отказатся от КАСКО, т. к. это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие кредитного договора.
Придётся вам платить штраф