Автострахование

Возможен ли отказ по КАСКО?

Если, например, на крыле есть сколы или царапины, которые закрашены самостоятелно, в дтп помяли это крыло. может СК отказать по КАСКО в ремонте тк были подкрашены эти сколы и царапины?
Vladimir Komarov
если по тем царапинам висит неисполненное каско (деньги получены, а царапины не были окрашены и предьявлены в СК) , то второй раз окраску не оплатят,

если устранение царапин покрывается ремонтом последнего повреждения и не влияет на его стоимость, то нормальные СК (агенты СК на сервисе) конечно пойдут вам навстречу.
В ненормальных СК будут стараться переложить вопрос оплаты покраски на ваши плечи
Петр Крюков
Лучший ответ
если этих повреждений небыло до страхования, то тогда проблем нет. есть страховка- выплатите ...удачи
Может, но в зависимости от обстоятельств....
J.
Jango .
у каждой СК свои условия и правила страхования. Почитайте сначала их. А в целом, если на Тс были в момент оформления полиса каско какие-либо повреждения, которые зафиксировал эксперт, то он должен предупредить или ваш агент, что в случает дтп/противоправных действий 3-х лиц данные повреждения не учитываются... Если же изначально была предоставлена машина на осмотр в идеальном состоянии без повреждений, то при дтп, те повреждения которые произошли, подлежат ремонту. Отказ в страховой может по многим фактором, впредь до того, что вы не во время предоставили определенный пакет документов... все индивидуально по компаниям. Удачи!
Если крыло мятое, и на вмятины есть справка из гаи или ментовки, или Ваша каска допускает этот ремонт без справки, то СК должна ремонтировать или менять крыло за свой счет, всеравно после ремонта полюбому всё крыло заново красят.
Но так как мы живем в России, СК может Вас послать далеко и надолго и на это у них 1001 способ.