Автострахование
Подскажите, возможен ли отказ страховой в выплате в моем случае (ОСАГО)?
Добрый день. Попала в ДТП. Страховая виновника - "Корона" (кстати, подскажите: она банкрот или у нее закончилась/отозвана лицензия?) Вопросы: 1. Смогу ли я получить деньги по прямому урегулированию (моя СК - Ренессанс)? 2. Имеют ли они (Ренессанс) право мне отказать в этом? 3. Если откажут, куда мне обратиться?
так как у "Короны" отозвали лицензию, обращайтесь с иском к виновнику.. .
он будет собирать справки о своей страховой и взыщут с РСА...
Олеся! это правильнее обратится за консультацией к юристу или адвокату, работающемусо страховыми случаями
Все просто:
- вы можете получить деньги, если ваш ущерб не превысит лимит 25 тыс
- имеют право, если ущерб более 25 тыс рублей
- в случае отказа, вы обращаетесь в РСА, где вам выплачивают все по осаго виновника
Удачи на дорогах!
А кто в ДТП виновник в данном случае?
Лицензию у Короны отозвали, необходимо обращаться в РСА. Если ты - пострадавшая сторона, то отказывать тебе не имеют права. Удачи в решении конфликта)
По прямому урегулированию можно получить выплату, если и твоё авто, и авто виновника, были застрахованы позже 1 марта 2009 года. Кроме того, не должно быть человеческих жертв после ДПТ, и участников ДТП должно быть не более двух.
В иных случаях - только РСА поможет..
Прямое возмещение (через свою СК) невозможно, т. к. отсутствует СК, к которой д. б. предъявлен регресс.
Поэтому с иском - к виновнику. Выплата будет через РСА.
Андрей, а при чем здесь 25 тыс. ? По-моему, Вы путаете ПВУ и Европротокол...
Причем тут ваша страховая? Она тут не причем, если виновник ДТП не вы, а страховая виновника т. е какая-то корона, если ее уже нет то и денег не будет. Скоро перейдут на другую систему возмещения ущерба, когда все вопросы будет решать ваша же страховая, но это пока только планы. И не забывайте, что в нашей стране все через ж.... у. Удачи.