Автострахование

Выплата по страховому случаю ОСАГО

Доброго времени суток, такой вопрос, у меня был страховой случай (ДТП) , съездил в страховую подал все документы, прошел экспертизу, мне написали какие повреждения, выдали банковскую карточку (т. к. своей не было) на которую должна быть перечислена выплата по идее, но в страховой нечего больше не сказали, ни когда придет выплата, ни сколько придет. Сегодня попробовал проверить карту (прошло 4 дня с моего посещения страховой, я понимаю что не могла прийти выплата, просто для проверки карты) , так вот на этой ихней карте я не могу проверить баланс, и вообще не могу выполнять с ней какие либо действия через банкомат. Карта к слову Гута банк, так же как и страховая. Вопрос в следующем что нужно делать? ждать выплаты, или же нужно производить еще какие то действия в страховой?
Scuzzle
Scuzzle
156
Ну, как пользоваться картой, это Вы выясняйте в СК. Я, честно, про то, что СК дает карту, первый раз слышу. Обычно страхователь в заявлении указывает номер счета для получения выплаты ущерба. Если нет, то просто открывает счет в любом банке (Сбербанк, к примеру) .
По поводу сроков получения выплаты - по ОСАГО, согласно Правилам ОСАГО, это в течение 30 дней с даты получения всех необходимых документов. По КАСКО - смотрите условия своего договора и правила страхования.
Олег Сидоренко
Олег Сидоренко
76 340
Лучший ответ
Выплата по ОСАГО производится в течение 30 дней после подачи заявления, соответственно они дотягивают до последнего (раньше редко платят) . Да и не рекомендовал бы сразу пользоваться той суммой. что переведут, ибо если она вас не устроит, то надо будет на них в суд подавать. а для этого никаких действий с этой картой не должно производиться, а точнее деньги не должны двигаться.

Удачи на дорогах!
Сергей Чуйков
Сергей Чуйков
5 693
я тоже в первый раз про карту слышу.. . нам выплачивала СК Уралсиб, но счет у мужа был в сбере поэтому туда без проблем и перегнали деньги.. . сколько придет выплата не знают даже в СК вашего города все решает головной офис.. . будет вам сюрприз
Допускаю, что карта ещё просто не активирована. Какой компании будет интересно, если вы будете пользоваться за их счёт банковскими услугами?!) ) Будет выплата - будет активация. Хотя лучше было уточнить все эти нюансы в Гуте. Кстати слышала про систему с выдачей карт применительно ещё и к РГС, так что ничего нового и страшного)) .
Подождите выплату. А там всё и прояснится))
Звоните в отдел урегулирования убытков Гуты, там узнавайте, на каком этапе выплата.
Насчет карты - Вас просто развели. Гуте неудобно платить наличными, поэтому всем выдают карты. Но учтите, если у Вас в заявлении о выплате страхового возмещения прописаны реквизиты этой "нерабочей" карты, то либо восстанавливайте её (я надеюсь, она на Вас оформлена, или ее просто дали?! ) либо подавайте отдельно заявление с новыми реквизитами.

Похожие вопросы