Срок начинается с момента подачи Вами в страховую компанию заявления о страховой выплате вместе с комплектом документов и осмотром автомобиля. Срок этот - 30 дней!
Когда они рассчитают сумму ущерба Вас уже не должно волновать.
Если еще не выплатили, то можете смело проводить экспертизу сами и подавать документы в суд вместе с копией заявления о выплате, на котором стоит отметка о получении.
Если уже выплатили, то отнесите еще и заявление на неустойку согласно пункту 70 Правил страхования ОСАГО. Она рассчитывается из суммы 120.000 руб!!!
Автострахование
С какого момента начинается срок выплаты по Страховому случаю?
с момента подачи заявления в страховую и его регистрации.
срок выплаты начинается когда страховая примит от вас все справки
30 дней, с момента предоставления последнего документа с страховую. Как правило при подаче заявления в страховую, у заявителя не все необходимые документы имеются при себе...
C последнего и необходимого по Правилам ОСАГО, представленного Вами в СК документа! А это, отнюдь, не заявление. Таким документом может оказаться Постановление ГИБДД по виновнику, вынесенное позже, чем вы подали документы. Или заключение суда при опротестовании решения ГИБДД этим самым виновником... Звонить Вам не должны, но до окончания законных 30-ти дней, дающихся на принятие решения по Вашему случаю, ОБЯЗАНЫ в письменном виде уведомить о продлении сроков рассмотрения или приостановке рассмотрения, по причине....
Да страховые компании всегда ищут повод лишь бы не платить! Срок выплаты 30 дней с момента подачи заявления. Я сама сейчас в такой же ситуации как и вы. После праздников буду разбираться. Удачи вам!