Автострахование
Куда обращаться за выплатой и неустойкой по страховому случаю, если у СК приостановили лицензию? Сразу в РСА?
Страховая - ИННОГАРАНТ. По новостям у них 2 июня 2011 года официально отзывали лицензию. ДТП произошло еще в январе, документы подал 25.01. До сих пор ничего. Хотел посылать им досудебную претензию и т.д., но есть ли теперь смысл, если отозвали лицензию? Порядок действий при таком раскладе вообще какой должен быть?
Конечно же в РСА. Для того они и созданы - выплачивать ущерб за СК с отозванными лицензиями.
http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/news/info_avto/?article-id=7253D32F-6051-4FD6-8F3C-C91F01E0BD05
"Вниманию потерпевших!
По состоянию на текущую дату ООО «СК «ИННОГАРАНТ» , неурегулированные убытки, находящиеся в компании на исполнении, в РСА не передало.
Потерпевшим, ранее обратившимся в ООО «СК «ИННОГАРАНТ» с комплектом документов, необходимо обратиться в компанию и получить сданные документы, либо повторно собрать и представить в РСА пакет документов, необходимый для осуществления компенсационной выплаты. "
"Вниманию потерпевших!
2 июня 2011 года официально вступил в силу приказ об отзыве лицензии у компании "Инногарант". С этого дня у компании есть один месяц для того, чтобы принять решение либо о расторжении всех действующих договоров, либо о передаче их в другую страховую компанию, и уведомления об этом своих клиентов. В случае принятия решения о передаче портфеля, он должен быть передан в течение 6 месяцев после вступления в силу приказа об отзыве лицензии. Правда, стоит отметить, что на сегодняшний день эту обязанность не выполнила почти ни одна страховая компания, лишившаяся лицензии. Кроме того, с этого дня компания не имеет права заключать договоры страхования. Потерпевшие ее клиентов по ОСАГО имеют право обращаться за компенсационными выплатами в РСА.
Тем, у кого полис ОСАГО от компании "ИнноГарант" вступил в силу недавно, придется следить за объявлениями: возможно, что страховая компания будет обанкрочена в течение ближайшего полугода, после чего все заключенные ею договоры потеряют силу.
Гы гы :)
Вэлкам, как говорится, в клуб любителей ОСАГО и страхуев :) - сейчас прохожу через тоже самое. Несмотря на то, что Инногарант будет передавать все документы в РСА приходится собирать все по новой.
Если у тебя все оригиналы на руках - сразу в РСА.
есть РСА (и далее по списку)
есть конторы, выкупающие долги таких страховых компаний с удержанием %
посмотри что будет выгоднее в твоем случае