Автострахование

Почему компании, уличёные по суду в задержке выплат ущерба (ОСАГО, до суда) по страховому случаю не лишаются лицензии?

Отбирают в том случае только когда наберётся определённая критическая масса отказов и задержек (примерно как с банками) т. е. не смогут отвечать по своим финансовым обязательствам. Видишь, задержка выплат ещё не есть отказ от выплат. (т. е. могут отвечать по своим обязательствам) . а по надёжным - за всех не скажу, а из своего опыта. У меня авто застрахован в ВСК по КАСКО и ОСАГО (военно-страховая компания) могу сказать, что надёжная компания и офисы есть по всей стране. У меня был страховой случай (камень в лобовик прилетел. Без проблем всё уладил и ждал недолго
Андрей Катасанов
Лучший ответ
Если отнимать лицензию у каждой компании которая просрочила выплату по ущербу, то страхование в РФ умрет как отрасль. Задержи бывают в любом деле и у каждого, а в качестве компенсации для тех кому задерживают выплаты, в правилах указано, что СК должна выплатить 1% за каждый день просрочки. Просто никто не читает правила страхрвания, а некоторые вообще не берут их, оформляя полис, считают что и без них все знают. А вот когда вопрос касается выплаты возмещения начинают бегать и орать, что их обманули, кинули и т. д.
Амир Нурписов А я ведь имел в виду те компании которые до суда вообще деньги не отдают - как правило. В ВОПРОСЕ ПОМОЕМУ ЯСНО НАПИСАНО!
а зачем? ведь они же пока работают налоги платят!
а то, что плохо работают, так это проблема тех, кто их выбрал.
бизнес однако))
Амир Нурписов По каско поди страхуешься?
Коместры уже нет давно)