Автострахование

Помогите советом по страховому случаю. По какой причине могут отказать в выплате страховки?

Мы являемся потерпевшей стороной в ДТП. У нас и виновника одна страховая компания. Все было документально зафиксировано сотрудниками ДПС. Приехали в страховую. Там сделали опись повреждений и т. д. У нас осаго и поэтому ответа от страховой компании ждали 31 день, но не дождались. Звоня по телефону в саму компанию мы получили ответ что нам отказано в выплате и что нам отправлено письмо с решением комисии и что больше как ждать письма они нам помочь ничем не могут. Буду благодарен если кто то сможет что то посоветовать в этой ситуации.
DK
Dmitry Khaytul
98
Управление лицом, не вписанным в страховку и даже управление пьяным для потерпевшего значения не имеют - для потерпевшего важно, чтобы у виновника был действующий полис ОСАГО. Причины могут быть разные. Вам бы их узнать поскорее. Ждать письма можно вечность, хотя СК обязана была отправить письмо заказное, а они вроде как нормально доходят. Можете ускорить процесс, если действительно обратитесь в головной офис С - узнать номер выплатного дела (раз документы приняли, значит, дело открыли) и причины отказа.
А может быть что угодно - к примеру, что-то не так в Ваших документах или чего-то не хватает. Один сотрудник принял, а потом оказалось обнаружилось что-то, что дает повод СК отказать.
Но это просто версия. Узнавайте конкретику! А дальше уже смотреть что делать по факту. Удачи!
Ростислав Таткин
Ростислав Таткин
83 882
Лучший ответ
Да в суд на них подавайте... маразм какой то...
http://strahovoy-likbez.ru/otkaz.php

тут всё популярно и доходчиво расписано... всё зависит в итоге от вас
Vitalik V
Vitalik V
5 215
Говорят, что будут отказывать в выплате за отсутствием техосмотра.
Павел Фокеев
Павел Фокеев
3 862
Вам остается либо ждать письма с отказом, либо съездить в центральный офис компании и добиться там письменного отказа и потом обращаться в суд. Если Вы допущены к управлению данного авто, не были пьяны в момент аварии и не сами спровоцировали данную аварию, то отказать в выплате Вам не могут. Для начала нужно понять причину отказа.. . Удачи Вам!
Если у Вас до ДТП уже были какие-то повреждения на машине на том же элементе, куда пришелся удар, СК откажет в выплате и судиться бесполезно. В любом случае я Вам советую поехать в СК и взять копию письма, т. к. письма вы можете и не дождаться. Если причина отказа иная - в суд!

Похожие вопросы