Автострахование

Мне отказали в выплате страховки, есть ли сроки предъявления досудебной притензии в СК?

Для обращения в суд у Вас по закону 3 (три) года, все остальное от "лукавого"!

На сегодняшний момент времени страховая компания просто пользуется Вашими денежными средствами!

Писать жалобы и претензии можно сколько угодно и куда угодно, но это лишь зря потраченное время, бумаги и чернил, как показывает практика!

Самая "эффективная" организация - это суд!
В который Вы можете обратиться по юридическому адресу страховой компании или ее филиала, если это другой город или по адресу виновника ДТП (причинителя вреда) !

Провести "самому" правильно и грамотно действительно независимую автоэкспертизу, порядок проведения которой смотрите на Нашем сайте, которую уже кстати могли провести сразу, отказавшись по закону от "зависимой" автоэкспертизы, которую Вам "пролоббировала" страховая компания, в своих "коммерческих" интересах и обратиться в суд, либо самому, но лучше при помощи грамотного автоюриста для взыскания денежных средств со страховой компании (исходя из лимита страховой ответственности 120 000 рублей) и/или виновника ДТП (если больше суммы лимита) + все расходы связанные с Вашим делом!

Если конечно у "виновника" еще на момент ДТП не было расширения полиса ОСАГО (Обязательное Страхование Автогражданской Ответственности) - ДСАГО (Добровольное Страхование Автогражданской Ответственности) например до 1 000 000 рублей!

Только так и никак иначе, если конечно хотите получить все Ваши денежные средства в полном объеме, а не оставлять их в "кармане" страховой компании и/или виновника ДТП, тем самым нехотя становиться их "спонсором"!
Андрей Петров
Лучший ответ
Надеюсь, что отказ получен в письменной форме. Только подавать претензию в СК и ждать ответа нет смысла. Все равно добровольно не заплатят. Вы подавайте иск в суд, а параллельно - претензию в СК.
Срок исковой давности по ОСАГО - 3 года (ГК РФ, ст. 966, 196).
Евгений Кустов
Возможно не является страховым случаем, читай договор.
Игорь Лезин
Срок исковой давности по материальным искам 3 года
Bulut Ay
сделайте это как можно быстрее чтобы неоткладвыая обратиться в суд