Автострахование

вопрос по страховой Росгосстрах откажут ли мне в выплате страховке?

Дело обстоит так!Меня стукнула девушка, не уступила мне (я двигался по главной)дорогу выезжая с прилежающей территории ,она застрахована в "Росгострах", а я наслышан как там занижают выплаты по страховым случаям, ну вот я пришел в росгострах с пакетом документов (копия протокола, копия постановления, и со справкой о ДТП по форме 748 с печатью) написал у них заявление расписался напротив какие документы сдал к выше перечисленным документам копия водительских прав, копия сбер. книжки с реквизитами, копия паспорта, копия регистрации ТС; и они мои документы предали в соседний кабинет там сидит молодой человек вообще сторонней компании ОООшки под названием "Автоконсалдинг" которая занимается составлением актов осмотра(ну типа независимый эксперт работающий с росгострахом по договору), я говорит не "оценщик", "оценщик" в Москве, я просто составляю акт осмотра ТС вы расписываетесь и он документы отправляет в Москву "оценщику" росгостраха, (ну если я подпишу и он отправит документы в мокву это и получится их оценка и они мне выплатят по своей оценке) а я хочу нанять не зависимого эксперта он составит акт осмотра я распишусь отдам им и они мне как бы должны выплатить по независимой "оценке"(ну что б не судиться с ними, ведь суд как мне объяснили происходит из того что есть две "оценки" росгостраха которая тебя не устраивает и независимого эксперта и ты в суде доказываешь, почему тебе должны выплатить именно по независимой "оценке" а не по росгостраховской), а сотрудники росгостраха говорят, что не чего у вас не получится вам придет отказной материал, вы все равно обязаны подписать их акт осмотра, ну а если я его подпишу я еще раз повторюсь вот и получится две оценки и нужно будет судиться!!!!Так вот мне придет отказной материал или мне все таки они обязаны выплатить по оценке независимого эксперта?
Акт осмотра = это акт осмотра. Вы можете его подписать, забрать и идти к независимому оценщику
Saha.1394
Лучший ответ
Все гораздо проще!

А именно на сегодняшний день все страховые компании пытаются либо отказать в выплате, либо занизить сумму выплаты в 2-3-5-10 раз!! !
Поэтому всегда надо проводить действительно независимую экспертизу!
Более того затраты на ее проведение Вам возмещает страховая компания в полном объеме отдельно от суммы ущерба по закону !
Осмотр автомобиля и проведение экспертизы - это "как говорят в Одессе две большие разницы"!

Вы обязаны по закону предоставить свой авто для осмотра представителю страховой компании, а не для проведения "зависимой" экспертизы, от которой Вы вправе отказаться!

Поэтому Вы вправе назначить проведение действительно независимой экспертизы в то время и место когда Вам удобнее, уведомив заранее (а именно за 3 рабочих дня) страховую компанию, отправив на их юридический адрес телеграмму с уведомлением о вручении о дате, времени и месте проведения "Вашей" независимой экспертизы!
Будут они на осмотре или нет - это Вас не должно беспокоить, потому что по закону Вы уведомили компанию!

После чего отдаете материалы независимой экспертизы в страховую компанию, проконтролировав чтобы они вписали ее в акт приема передачи документов или отправляете ее заказным письмом с описью вложения на юридический адрес страховой компании и ждете по закону 30 календарных дней!

Если спустя это время компания отказала или занизила сумму выплаты, то сразу в суд, лучше через автоюриста!
А все расходы связанные с привлечением юриста опять таки взыскиваются отдельно от суммы ущерба со страховой компании!! !

Более подробную информацию о порядке проведения независимой автотехнической экспертизы читайте у Нас на сайте в разделе "АВТОЭКСПЕРТИЗА"!

С уважением "АЛЛО, АВТО"!
у меня сейчас тоже самое жду из Москвы решение оценки, но независимый оценщик сказал если вас не устроит сумма которую вам перечислят вы приходите ко мне и мы составляем иск в суд, я так поняла если ты хочеш добиться ту сумму которую надо на ремонт то придется судится и ничего не поделаеш
Предыдущий "знаток" видимо плохо ориентируется в законе об ОСАГО. Если внимательно прочитать пункт № 45 правил, то там сказано чёрным по белому: "Страховщик (страховая компания) обязан провести осмотр повреждённого имущества и (или) организует независимую экспертизу (оценку) путём ВЫДАЧИ НАПРАВЛЕНИЯ на экспертизу (оценку) в срок не более 5 рабочих дней с даты получения заявления и положенных документов. Так что нам остаётся только проводить ещё одну оценку и оспаривать разницу в судебном порядке. А вот если они по каким-то причинам просохатят 5 дней и не направят, тут уж, как говорится: "Лепи, кто во что горазд! ")))
Александр Вершинин Уважаемый не знаток, сами внимательно прочитайте п 45, а заодно и п 46 и не пытайтесь в нем переставлять запятые и по своему интерпретировать, дабы не вводить народ в заблуждение, как впрочем в том числе и пытаются делать подобным образом страховые компании!