Автострахование

Стоит ли обращаться в страховую после мелких аварии.Договорились на месте

Олег Максин
О чём вы договорились?
Толя Власов
Лучший ответ
Олег Максин Что он заплатит за дверь, зеркало и замок.
Олег Максин Я ему объяснил, что если ты виновен (а он виновен), на следующий год с тебя страховки возьмут уже на 5 000, как в этом , а 10-12000, и убавляться она будет по 5 % в год, на фоне двери, зеркала и замка это дешевле и на много. Согласился
Ну, если мелкие и решили на месте, то лучше не стоит.
При продаже ТС меньше поводов для придирок будет, ибо сейчас все продвинутые, сначала в сети смотрят. Да и КБМ сохранишь
Если по КАСКО, то в следующий раз заплатишь больше, при продлении договора...
N Zh
Всё зависит от того что за страховка.
Если КАСКО, вы виновны и на следующий год не планируете страховать, то нужно обращаться (на следующий год стоимость вырастет, поэтому важно планируете продлять или нет), если вы не виновны и виновник есть, то обращаться, при наличии виновника КАСКО не подорожает, даже если выплатят 2 машины :)

Если ОСГАО и вы виновник, то стоит обращаться только если ущерб более стоимости вашего полиса без скидок, потому как на повышении КБМ вы потеряете больше, правда растянуто по времени. Т. е. если без скидок полис стоит 10000, то до этой суммы можно отдать потерпевшему наликом, а если больше, то через страховую.
Artem С)
Договорились и нормально, никто ни кому не должен, а в страховую обращаться нужен европротокол с оформлением и с подписями обеих сторон, а на словах это так-воздух
Раз договорились, то, конечно, не стоит.
И КБМ ни у кого не уменьшиться, и машина не будет проходить по базам, как попавшая в ДТП.
Серега Харин
Олег Максин Я ей полдня об этом говорил, вроде поняла, и согласилась.
Если договорились-зачем спрашиваешь? Хочешь подлянку второму участнику подстроить?)
Из своего опыта---Если договорились-ОБЯЗАТЕЛЬНО пишите друг другу расписки!
Alina Abakumova
Олег Максин Нет, я так никогда не поступлю. Я еще не истинный россиянин.