Автострахование

Автомобиль и дети

Доброго времени суток чужой ребёнок поцарапал машину есть доказательства. Родители отказываются решить на месте. Какие действия предпринять и что первым делом нужно делать ?
Заплатить ведьмаку, думаю я решу этот вопрос
Nik Ivanovich
Лучший ответ
Обращайся в суд, через адвоката.
Madiyar Mambetov
собрать докозательства и с ними в суд. тудаже предоставить экспертизу с суммой ущерба
Представь, что это сделал твой ребёнок.
Серёга |||-|||
Если есть КАСКО — это страховой случай. Что делать с ребёнком и родителями — дело твоё. Можешь моральный попробовать стрясти.

Если КАСКО нет, а родители отказываются по-доброму — бери расписку с них, в том, что они не хотят или не могут возместить ущерб по той или иной причине. Но это не обязательно, просто она может дать какие-то преимущества, доказывает, что они пытаются снимать с себя ответственность. А там через суд. В суде ходатайствуешь о независимой экспертизе, проводишь её (за свой счёт), а потом трясёшь с них бабло, вместо с оплатой экспертизы и госпошлины.
Дима Менщиков
Если есть свидетели и видеодоказательства вызывайте полицию и оформляйте дела И пусть пойдут все нах** те правозащитчики детей и их родителей какие думают что 50.000 за одну деталь за покраску и лакировку это дорого
Только через суд! Пригласить участкового для фиксации повреждения
заяву полицию..
Konstantin V
узнать данные виновника ( родаков того ребёнка)
если царапина солидная - то незвисе-го оценщика ( по желанию)
адвокат - описываешь ситуацию и доки ему - а он сам всё составить и подаст в суд
Первым делом нужно обратиться в полицию и подать заявление о произошедшем. После этого полиция начнет расследование и примет необходимые меры.
Заявление в полицию Дальше суд и тп