Какой штраф за управление ТС со страховым полисом в который не вписан водитель сидящий за рулём?
Просто почитал ПДД, а там 2 статьи
Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями.
12.37 ч. 1
штраф - 300 руб.
Неисполнение владельцем ТС установленной ФЗ обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует.
12.37 ч. 2
штраф - от 500 до 800 руб.
+ запрещение эксплуатации ТС
со снятием ГРЗ*
Дак какая из них верная и как правильнее делать, показывать полис или нет?
Автострахование
Помогите с ответом!!!
Для этого вопроса уже мемориальная доска имеется:

Полис показывать обязан!
твоя статья - 300 руб.
Второе, первое предполагает, что полис есть, водитель вписан, но полис просрочен. так что 500-800 и снятие ГРЗ
Я тут как-то тоже долго ломала голову по этому поводу. В итоге пришла к выводу, что если страховка на авто в принципе есть (не важно вписан-не вписан) - то это часть первая и 300 рублей. А если изначально авто не застраховано - то сразу часть вторая и от 500 до 800 и со всем последствиями...
1 случай, если вы вписаны в полис но он просрочен... .
2 случай, если вы не вписаны в полис... .
то есть "за управление ТС со страховым полисом в который не вписан водитель сидящий за рулём? "
это 2.37 ч. 2
штраф - от 500 до 800 руб.
+ запрещение эксплуатации ТС
со снятием ГРЗ*
это 2.37 ч. 2
штраф - от 500 до 800 руб.
+ запрещение эксплуатации ТС
со снятием ГРЗ*
если полис есть но человек не вписан то 300
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛИС ПОКАЗЫВАТЬ!! ! Это сразу часть 1 ст. 12.37!!! А если не покажешь будет часть 2.
12.37 ч. 1
штраф - 300 руб.
А вторая статья про то когда авто незастрахованно!!!
12.37 ч. 1
штраф - 300 руб.