Автострахование

Получение страховки от компании РОСГОСТРАХ ( страхование жизни) Ответы от тех кто сталкивался или от юриста.

Доброго дня! В этот четверг я попала в дтп, обошлось без жертв. Но спустя 2 дня начала находить у себя синяки в месте где был ремень безопасности. Я виновник ДТП. При оформлении страхового полиса ОСАГО, мне продали и страховку жизни. Подскажите, могу ли я получить страховку по данному факту? И как это сделать правильно? Зарание спасибо за ответ.
Ну, синяки вряд ли можно считать повреждениями, за которые полагается страховая выплата даже при нормальной страховке жизни и здоровья. Вот если что более серьезное.. . (ттттт) , и то всё должно быть зафиксировано документально.
А что касается навязанной страховки жизни при оформлении ОСАГО - что-то ни от кого еще не слышала, что оформившие ЭТО сам страховой договор видели и его условия знают. А вот надо бы! Надо бы требовать все страховые документы (договор, правила страхования и т. п. ) при оформлении! Хотя на тот момент всех волнует, чтобы ОСАГО сделали. Так вот и попытайтесь у Росгосстраха условия этой страховки вытащить. Оттуда и узнаете, что и за что полагается. По крайней мере на будущее - страховка-то на год, наверное.
Вадим Немчинов
Лучший ответ
опять этот пресловутый росгор трах.. . ( ингосстрах по жизни) читай внимательно договор по осаго и страхжизни и всё читай от корки до корки и все мелкие строчки.. . там многое написано МЕЖДУ СТРОК. удачи ...ай молодца МАША наступаешь на эти грабли (((
Почему вы спрашиваете ТУТ, а не в РОСГОССТАХЕ?

Они обязаны отвечать на любые вопросы, связанные со страховкой от своих клиентов.
Страхование жизни и здоровья, это разные вещи, а точнее узнайте в госстрахе, но результат могу предположить почти сто процентный, короче пошлют вас куда подальше и всё и насильное впаривание страхование жизни при получении ОСАГО, это НЕ ЗАКОННО!!!!
Иван Фролов
В любом случае синяки нужно зафиксировать в мед. учрежедении.
Все подтверждать документально.

Если выпишут лекарства, то брать рецепт (а не бумажку как пишут сейчас врачи) и чек в аптеке.

Удачи!

_______________
Страхование, визы в СПб.