Автострахование

Поможет ли КАСКО при повреждении авто по вине владельца?

Знакомый приобрел джип (автокредит, обязательное условие - страхование) и в первый же день, не прочувствовав габаритов, не вписался в гараж, слегка поцарапал дверь. Поможет ли в этом случае КАСКО? Сам он сказал, что КАСКО - на все случаи жизни, но мне что-то кажется, что не все так просто, посоветовал повременить ему с обращением СК.Скажите, что делать в таком случае?Спасибо.
обязательно вызывать ГАИ, регистировать событие и в СК..
Владимир Волин
Лучший ответ
самое простое в вашем случае - ПОЧИТАТЬ таки договор страхования ...там ВСЁ написанно.
Serzhan_ Akorazov
Конечно поможет, оно для того и есть, нужно договор по нему читать !
Storm -Kz
Да, КАСКО выплачивает независимо от вины потерпевшего.
Знаю, что цена повреждения не должна выходить за сумму, прописанную в договоре и тп. Но если превысит, то ты просто разницу доплачиваешь и тебе усё делают)

Справка от Гаи нужна в том случае, если как раз сумма повреждений (их стоимость) превышает лимит по договору.
Поможет - сумма ущерба минус франшиза - компенсируется. Справка гибонов не нужна!
Erzhan Dauletov
Для этого и оформляют КАСКО, не зависимо кто виноват. Но надо прочесть внимательно условия договора, каждая страховая вносит свои требования, кому-то нужна справка из ГАИ, кому-то нет. У нас, у одного знакомого сразу потребовали вызвать аварийного комиссара, а другому сказали, сами езжате в ГАИ. Для начала позвоните в саму страховую компанию, они должны все объяснить. Ущерб в любом случае должны компенсировать.
Конечно поможет, только справка нужна от гайца. Пусть вызовет к гаражу и объяснит ситуацию.
вызываеш гибдд и составляеш протокол о дтп, и с этим в страховую, да в гаишник ещё справку должен дать забыл как называется но они знают и с этим в страховую и вам авто починят, удачи. и пусть не забудет выставить знак аварийной остановки и включить аварийку а то штраф ещё впаяют.
Поможет.... Смотря какое ограничение по компенсации
Kenan Aslanov
КАСКО для этого и предназначено. Обязательно оформить аварию с ГАИ. Но если ущерб не значительный (царапина, трещина) можно и без ГАИ обойтись-просто приехать в СК и показать, они зафиксируют факт повреждения и выплатят деньги.