Автострахование
Надо застрохавать машину, но... проблема
точнее проблемы нет, проблема у меня в голове, я не знаю как это сдалать вот в такой вот ситуации:есть машина, двобродного брата, машина стояла примерно года два, т.к. брата лишили прав вождения. Прав до сих пор нет, времени нет у него восстановить их..Теперь вопрос. Можно ли оформить страховку на меня без прав брата? и какие проблемы могут встать передомнойИ можно ли в дальнейшем пройти техосмотр, без прав брата?п.с.Заранее всем спасибо БОЛЬШОЕ за ответы))
Всё можно, пусть брат даст на тебя генеральную доверенность и всё !
Машину может иметь безрукий, безногий, слепой. Не водить, а иметь! Нужны документы на машину, а не права. Вы можете и нанимать шофёра, будучи владельцем и не желающим самому управлять этой штукой.
сделай на себя нотариальную доверенность и все
По Договору ОСАГО, Страхователь, Собственник и водитель (водители) , могут быть совершенно различные люди!! ! Наличие "Прав", необходимо, только водителям.... В случае НЕОГРАНИЧЕННОГО (по списку водителей) Договора ОСАГО, серия и номер "Прав" не указываются.
1. Можно ли оформить страховку на меня без прав брата? - можно и даже нужно!
2. и какие проблемы могут встать передомной - обычная проблема это уроды и придурки на дорогах, сами дороги, которые состоят из ям и колдобин и еще жадные гаишники.
3. и можно ли в дальнейшем пройти техосмотр, без прав брата? - для прохождения ТО не требуются В/У, достаточно доверенности и наличие в ней таких полномочий.
По доверенности, при чем по любой. По генеральной проблем меньше: ты сам можешь застраховать машину и выгодоприобретателем будешь ты, а по рукописной - страховать придется брату и выгодоприобретателем будет он же, и в случае чего по страховым придется мотаться ему же.
+1 проблем небудет
некоторых компаниях можно застраховать и по рукопиной доверенности, только выгодоприобретателем (получать выплаты) будет брат, так как машина его.
Оформить страховку можно без прав брата, но присутствие брата при оформлении обязательно.
Чтобы пройти ТО генеральную доверенность выписывать не обязательно, достаточно рукописной.
При техосмотре предъявите страховку с вписанными Вашими правами, свою мед. справку и доверенность (хотя у меня даже не спросили) .
Если ТО сейчас нет, то ехать собственно опасно. За отсутствие талона ТО штраф 200 руб и снимут номера (но без номеров можно еще сутки ездить).
если сделать ген доверенность все перечисленные действия можно делать без проблем. а если не делать ген. доверку страховать и ездить можно и по рукописной а вот выгодопреобретателем будет ваш братДля тех осмотра права не нужны водителем будете вы а брат оформит документы.
Не знаю как в России, а у ас можно все просто по доверенности оформить. Главное чтобы техпаспорт был у вас на руках.