Автострахование
Каким образом получить страховку за ДТП?
Машина застрахована в РОСГОССТРАХ. КАСКО "круговая". Возвращался домой из города. На участке дороги проводятся ремонтные работы. Из-под колес впередиидущего грузовика вылетает куча щебня и в мою машинй, в итоге: лобовое стекло треснуто, капот с царапинами, бампер тоже. Останавливаться не стал - приехал домой. Что я сделал не так и как мне дальше поступать?
Я нашла в инете ПРАВИЛА по КАСКО РОСГОССТРАХа
Сообщить об "Ущербе" незамедлительно!
23. Согласно настоящим Правилам не возмещается ущерб, вызванный:
в) точечными повреждениями лакокрасочного покрытия без повреждения детали (сколами) ;
63. В случае наступления страхового события по риску «Ущерб» представляются:
а) оригинал Договора страхования (Страхового полиса) ;
б) копия водительского удостоверения лица, управлявшего застрахованным ТС в момент наступления страхового события;
в) оригиналы документов из соответствующих компетентных органов (ГИБДД, МВД и т. д.) , подтверждающих факт наступления страхового события.
81. В случае повреждения:
- не более двух деталей кузова ТС – по одному страховому случаю, один раз в год;
- стекол и приборов внешнего освещения ТС,
представление документов из компетентных органов не требуется, если иное не предусмотрено Договором страхования.
Думаю, что Вы это же найдете и в приложении к полису КАСКО.
Сообщить об "Ущербе" незамедлительно!
81. В случае повреждения:
Все зависит от условий договора страхования, если обращение без справок предусмотрено, то проблем нет никаких, если же без справок никак, пишите в получаете в ГАИ определение, что от колес впереди идущего т. с. вылетел гравий и повредил лобовое стекло, плюс справка о ДТП. Об остальном говорить не стоит.
насколько я знаю, за стекло страховые выплачивают деньги без справок гибдд, езжайте в страховую и скажите, что, ТОЛЬКО ЧТО! ! произошел такой случай, даже если прошла неделя после этого события