Автоспорт
Про Луку Бадоера
Кто видел его гонки, Как вам его пилотирование? И неуж-то за много лет его тестерства в Феррари никого не заинтересовал он в качестве призового пилота? Ведь иной раз были люди которые откровенно недотягивали до уровня Ф1 но все же водили болиды.
Вы знает есть гонщики, которым сужденно быть тест-пилотами. У них намного лучше получается пройти трассу по свободной дороге чем бороться с кем-то за место в гонки. Лука Бадоер таковым я вляется. Так же в МакЛарене есть тест-пилот Гэри Пафетт, который сам говорил, что быть тест пилотом одной из лучших команд это очень достойно и пристижно. Для кого как. Кому нравятся гонки и борьба, кому-то тесты и езда.
Я не помню его на трассе. Лучшее его место в гонках- 7 . Возможно он из тех, кто понял, что звезд с неба хватать не будет. Лучше задержаться в Формуле в лице тест-пилота, чем вылететь в никуда.
Тест-пилот Феррари он с 2000 года, ему тогда уже 29 лет было, лучше взять в команду молодого и перспективного пилота вроде Льюиса Хэмилтона или Роберта Кубинцы.
В 1999 году в дождь, на безнадежной Минарди ехал третьим - то есть как пилот очень неплох. Мне думается его все устраивает в Феррари - его ценят, он там свой. А после сезонов за Лолу и Минарди мыкаться по слабым командам не хотелось
в тест-пилотах много хороших парней - и Алекс Вурц полжизни в тестерах, и Марк Жене неплох, и Педро де ла Роса достоин места в основе да и масса с Алонсо к примеру тестерами были (хотя и по одному году)...
Видел его гонки. Особенно запомнился Гран При Европы 1999. Он вел свою Минарди на 4-й позиции, но кругов за 10 сгорел мотор. Лука вышел из машины и не смог сдержать слез