Пилот "Феррари" Фелипе Масса доставлен в госпиталь Будапешта после своей аварии в квалификации Гран-при Венгрии. Напомним, что в шлем бразильца попала пружина с болида Рубенса Баррикелло, в результате чего Масса потерял сознание и врезался в барьер из покрышек. Сразу после инцидента Масса был доставлен в медицинский центр "Хунгароринга", откуда его на вертолёте переправили в госпиталь.
Как сообщает Autosport со ссылкой на представителя FIA, состояние Массы стабильное, но пока что не сообщается никаких деталей, в том числе о возможных повреждениях. Однако сам Баррикелло, который зашёл в медицинский центр после аварии Массы, в интервью ВВС сообщил, что Фелипе пришёл в сознание и разговаривает.
Пока что неизвестно, примет ли Масса участие в воскресной гонке.
Автоспорт
Шок. Первый раз такое наблюдаю. (это я про ситуацию с Массой в квалификации)
Да брось.. .
я видел что произошло с Сенной в гонке... в прямом эфире казали.... а там все закончилось гораздо печальней....
От болида Барикелло оторвалось что-то. Это что-то попало по шлему Массе, когда он набирал скорость. Масса на время потерял сознание и не смог войти в поворот.
Только что сказали, что у Массы небольшое сотрясение мозга. Будем надеяться, что обойдется.
прозевал начало-что там случилось?
Иван Пирогов
Ему обломок в шлема попал, он потерял сознание вроде как и на полном ходу в покрышки
Я в шоке. Квалификацию не видела, про Филиппе из новостей узнала. Будем надеяться на скорейшее выздоровление
Я такую ситуацию наблюдаю не впервые, но это ужасно. В прошлом году Хейки на полной скрости ударился в отбойник и сейчас Масса тоже на хорошей скорости так влетел, да и ещё по шлему что-то прилитело. Как бы я ни любил Феррари, но такого я бы видеть вообще не хотел бы ни с кем. Жалко Филиппе.
Иван Пирогов
Согласен. Это ужасно наблюдать
а для меня такое не в первой.. . в первый год, что я смотрел Ф1 сенна и Рацци разбились.. . потом много всякого было. Мика, Шумми, Оливье.. . всех уже и не вспомню аварий серьезных...
Я в шоке. Никто не ожидаль такого. Надеюс Масса скоро поправится
Я болею за Феллипе, не видела и очень расстроилась..
а я уже второй раз такую ситуацию наблюдаю только в первый раз это произошло вроде в formula reno или. что то в этом роде... пол месяца назад, только там колесом по шлему попало...)
наблюдаю, к сожалению, не впервые... держу кулаки за Феллипе...