Мне нравится вот это высказывание.
За вычетом Пеле, то был, пожалуй, популярнейший человек в истории Бразилии. Великий автогонщик, трехкратный чемпион Формулы-1, «человек дождя» , гоночный рыцарь – без страха и упрека. Первый (и, пожалуй, последний) человек в моей жизни, которого я, не задумываясь, называл своим кумиром. Задумчивый красавец, известный филантроп, настоящий символ автоспорта (и спорта вообще) . Айртон Сенна да Силва — для которого скорость и победа стали смыслом жизни
Для многих автоспорт потерял интерес со смертью Айртона. Бразильский Волшебник действительно творил чудеса на трассах, а равных ему под дождем просто не было…
"Великие люди ни в чем не знают преград. Чем выше они поднимаются, тем легче им покоряются все новые вершины. Но у каждого человека есть предел, положенный Богом. Как все-таки непредсказуем наш мир. Когда-то маленький Беку (так прозвали Айртона в детстве) постоянно спотыкался о порог собственного дома, а спустя годы он стал самым быстрым гонщиком планеты. Те три ступеньки, что с трудом преодолевал бразильский мальчуган, вылились в три чемпионских титула бразильского Волшебника. Но, как и в детстве, Айртон споткнулся на четвертой ступени, навсегда покинув этот мир. Мир, который со слезами на глазах простился со своей гоночной легендой — человеком, который мог творить на трассе чудеса".
Автоспорт
Здравствуйте всем Формулистам! Знатокам! За что А.Сенну прозвали бразильским волшебником? Конкретнее пожалуйста!Спасибо.
за то что он мог показывать чудеса на откровенно слабых машинах
за то что он лучший, после шумахера!
Кирилл Удалой
Да ну нах....