Автоспорт
Опасения Хилла ненапрасны?
Немецкая Bild am Sonntag цитирует чемпиона мира 1996 года, президента клуба британских гонщиков Деймона Хилла. Британец считает, что в сезоне 2010 года президент FIA Жан Тодт может использовать особый, более мягкий подход к выступлениям Михаэля Шумахера, ведь француза и немца связывает не только многолетняя успешная карьера, но и старая дружба... Деймон Хилл: "Подозрения в том, что FIA использует особый подход в отношении Михаэля, были всегда, и в следующем году многие будут анализировать события чемпионата именно с этой точки зрения. Федерация должна с самого начала обозначить свою позицию, исключить любую предвзятость, чтобы таких подозрений не возникало".

Конечно же, под опасениями Хилла есть почва. Столько лет дружбы и совместной работы на успех. Еще бы!
Но я не думаю, что этот особый подход случится. И Тодт и Шуми профи. Возвращение Шуми под таким микроскопом рассматривают, что Тодт не позволит себе опрометчивых поступков. Да и что такого фередация может сделать для Михаэля особого? Даже если захочет, как в прошлом году, дать лишние тесты, остальные команды такой шум поднимут, что держись.
Нет, нет, все будет тихо и корректно.
Бедный Хилл даже не может думать, не о Шумахере....
Не о том переживает мистер Хилл. Его главная задача - обезопасить Сильверстоун на веки вечные, как место проведения ГП Великобритании, а то там каждый год уже все висит на волоске. Ладно какая-нибудь Турция с Венгрией, но если Англия лишится этапа Ф1, это будет нонсенс и полный песдетс!
А насчет "особого отношения" к Шумахеру, так это и до президентства Тодта наблюдалось неоднократно. Одно только напоминание - 2003 год, Нюрбургринг. Для меня лично чемпионом мира 2003 года стал тот казлина-тракторист, который вытолкал Шумахера из гравия и отобрал заслуженную корону у Райкконена и "Макларена":)) Так что на самом деле Шумахер - шестикратный чемпион мира:))) )
Да только в 2010 году Шумахеру не помогут никакие Тодты, Мосли и прочие трактористы!:) ) Никакая "тайная рука ФИА" не вытащит его из второго десятка пелетона на подиум - если, конечно, он вообще займет место в этом пелетоне.
Неизвестно Неизвестно
А я под каждым твоим словом подписываюсь!!!!
Гонки выигрывают на трассе, а не в кабинетах ФиА. пускай трусы и завистники заткнуться!!!
А я вот думаю, будет Тодт слишком мягок к Шумми, все сразу заговорят о его пристрастности... Будет строг, все заговорят, что он так маскируется, чтоб его действия не осуждали, типа он пристрастен!! ! Так что, как ни крути, все действия Тодта и вообще ФИА (даже если Тодт не принимал участия в решении вопроса) будут рассматриваться через призму дружеских отношений!! ! А, кстати, про Феррари не забудьте... Там у Тодта тоже отношения были!! ! Я запасаюсь терпением и красноречием, чтоб все эти реплики опровергать:))))
Может Деймон не может просто так сидеть и молчать, када его давний конкурент вдруг снова собрался всех уделать. Конечно, теперь Шуми будет срезать все возможные повороты не задумываясь и выносить каждую гонку пару-тройку противников..
Если Жан Тодт не хочет смещения в первый же год, то ему придется стараться быть беспристрастным.. .
Думаю, что все будет нормально, зря Хилл поднял эту тему