Автоспорт

Вопрос о "Формуле 1" (загляните) ...

Сегодня смотрел "Формулу 1" по телеканалу "Россия 2" во время практики ни одной рекламы по телеканалу не показывали чего раньше так не было? Кто смотрел сегодня "Формулу 1" по другому какому то каналу у вас рекламу показывали?
Денис Гусев
28 января 2010 г. Комиссия Московского УФАС России признала ненадлежащим распространение ВГТРК рекламы во время прямых трансляций Чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1» в 2009 году в эфире «Общероссийского телевизионного канала «Спорт» .

«Тем самым были нарушены требования ч. 8 и 9 ст. 14 ФЗ «О рекламе» . Они предусматривают, что трансляция в прямом эфире или в записи спортивного соревнования может прерываться рекламой только в перерывах или во время остановок соревнований. Трансляция соревнования, в котором не предусмотрены перерывы или остановки, может прерываться рекламой, если это не приведет к потере части существенной информации о соревновании.

Прямая трансляция Чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1» прерывались рекламой вне перерывов или остановок указанного спортивного мероприятия. По спортивному Регламенту «Формулы-1», каждое соревнование этапа Чемпионата мира ФИА «Формулы-1» – непрерывное действие от момента старта до финиша и прерывание прямой трансляции рекламой может привести к потере части существенной информации. По Регламенту «Формулы-1», перерывы и (или) остановки во время проведения соревнования не предусмотрены, а при приостановке гонки само соревнование не прекращается.

Распространение рекламы признано ненадлежащим. Материалы дела переданы должностному лицу Московского УФАС России для возбуждения дела об административном правонарушении» , – сообщает пресс-служба Московского УФАС России.
Дмитрий Червень
Лучший ответ
Ринат Исанов Вот и славненько!
Выше уже объяснили все верно. Не будет теперь у вас рекламы на канале.
Нодир Шаропов
Денис Гусев А у вас в Украине сегодня во время трансляции показывали рекламу?
позже будет, не волнуйтесь, пока спонсоры бабки не вложили.
Adlet Muksynov
Не было рекламы и, обещали, что не будет.
по Evrosport тоже не было - дело в бабках
На России 2 точно из-за Петрова, фигли первый русский в F1