Автоспорт

Вики Чандок: «В «Формуле-1» слишком многое стали решать деньги» . Кто не согласен?

Глава федерации автоспорта Индии Вики Чандок выразил обеспокоенность тем, что если пилот «ХРТ» Нараин Картикеян лишится места в «Формуле-1» по окончании нынешнего сезона, то Индия надолго может лишиться представительства в «Ф-1».

«После Нараина Картикеяна и Каруна Чандока я просто не вижу индийского пилота, который мог бы появиться в «Формуле-1» в ближайшие восемь или десять лет. Сейчас в «Формуле-1» слишком многое стали решать деньги. Раньше такого не было, и гонщик мог пробиться в чемпионат исключительно за счет своего таланта. Сейчас же команды «Формулы-1» считают, что даже если у гонщика есть талант, то он должен приносить команде и деньги – 5, 10, 15, 20 млн долларов, и только после этого у него будет шанс получить место боевого пилота» , – цитирует Чандока GMM со ссылкой на CNN.

Угу, блин, не слишком многое а почти фсьооо! Но это не касается Нарика. Ему даже деньги не помогают. Вот с Сиденком не много не соглашусь на счёт всех индюков. Может там и есть кто-нить талантливый, токо ему нет дороги в Ф1 через долоровый барьер. И промоултеры их даже не замечают. Обидно, точнее завидно, что в Индии с Ф1 обстоят дела лучше чем у нас. Взять даже полупилота ВГВВиН*)))

*Великий Гонщик Всех Времён и Народов - Виталий ПетроФФФФФФФФФФФФФ!
Александр Сальников
Лучший ответ
Какое открытие! Неужели есть на земле люди, которые этого не знают.
"Раньше такого не было ". Когда это "раньше"? наверно совсем рано, в годах так пятидесятых.
Папа Каруна явно не интересовался Формулой, иначе бы не говорил ерунду.
Danil Orlov
бизнес есть бизнес, что делать хоть это и не правильно, но всем нужны деньги, кроме тех кто хорошо зарабатывает на спонсорах (лидеры), а так средние команды непонятно за счёт чего выживают если нет богатых спонсоров, то хоть продать место пилота, короче думаю торгуют местами, но таланты всё равно оставляют след, их либо замечают и они переходят в топ. команды, либо уходят так и не раскрывшись полностью, не тока в Ф 1 такое. деньги такая вещь, их пока ещё никто не отменил
Zhangeldi Zhaukenov
Если Нараин Картикиян останется без места в формуле 1, то это будет говорить хоть о какой-то логике.
ТАТА исправно платит за него уже не один год. Результат - несколько очков за ГП, где участвовало 6 машин, и то уступил Монтейру. Если бы индийские гонщики хоть что-то из себя представляли, хоть один был бы хотя бы в тестерах у Индийской силы.
В формуле 1 деньги многое решают. Что там про пилотов говорить. Возьмите Ред Булл, который 2/3 сезона выступает достаточно средне для своего уровня. Потом как с небес падает какая-то конструкторская новинка и машина в квалификации отъезжает запросто на несколько десятых от соперников. У других команд новинки почему-то не приносят выдающихся результатов. У Бычков изобретение срабатывает в нужный момент под конец сезона.
Сергей Олин