Автоспорт

У Баттона год не задался?

На самом деле не все так чудесно у Дженса, как кажется на первый взгляд. Девушка ушла, обгонять Хэмилтона не велено, а тут еще бывшая любимая команда обижает- "Дженсон Баттон судился с командой Mercedes GP (которая в 2009-м называлась Brawn GP), поскольку ее руководители не выполнили обещания подарить ему прошлогоднюю чемпионскую машину. В контракте Баттона с Brawn GP был пункт, согласно которому он должен был получить в собственность машину BGP 001 в случае победы в чемпионате" Ну вот скажите, зачем ему сдался этот болид? Дженсон, такой с виду мирный парень оказался банальным склочником?
Думаю понятно почему Браун не отдает болид - он уверен, что она попадет не в личный гараж Баттона, а к специалистам команды-конкурента. Если судится, то передача была в каком-то договоре прописана? А по старту чемпионата, могу сказать наоборот, год невероятно задался - все думали, что Дженсону капут придет от соседства с Хемилтоном, а он не так много в чистой скорости проигрывает и обладает чутьем на правильные тактические решения. Девушка ушла? Ну мы все через это хоть раз в жизни, но проходим)
Дима Бусаров
Лучший ответ
Дженсона понять можно, первый титул и хочет в личный музей (наверное, а мож продать), а руководство должно выполнить обещание, а на счёт не везёт-посмотрим, времени у него много и амбиций не меньше чем у Льюиса
А пара действительно хороша...
Лев Чучумаев
Согласились на мировую, болид чуть позже отдадут.
Если посмотреть на количество побед в этом сезоне, то с Хэмом одинаково - по две. Вроде не всё так уж и плохо. Если чисто субъективно, то по мне - Баттон медленнее Льюиса, но гораздо опытнее. Но в том и весь прикол в формуле 1, что чистая скорость на пустой трассе не всегда путь к победе, не менее важно знать когда можно поберечь машину и собственные нервы, а когда надо атаковать на полную катушку. А вообще эта пара пилотов напоминает Монтойю и Ральфа Шумахера. Один сверхбыстрый и нахрапистый, но частенько загоняет машину, а другой - аккуратный, но медленный.
Если Хэм начнет немного думать головой (а это с каждым годом всё очевиднее) , то однозначно будет выигрывать у Баттона.
С_
Сергей _
Раз уж обещали, пусть обещание выполняют, видимо они не ожидали что такое возможно, а тут включили задний ход. Я на месте Брауна еще бы и Барику его болид отдал, на память.
Да уж) ) Совсем всё плохо! )) Один из успешных гонщиков формулы 1!
Симпатичный, богатый! Чего еще то желать?))
я не понимаю, как можно уйти от гонщика формулы-1. это ж самые крутые пацаны в мире ))
Иван Иванов
Я вообще-то ожидала худшего. А он ничего, держится. Молодец.
И болид надо отжать.
Georgiy Kiselev
Наверное хотел оставить его напамять, всё же как никак он на нём выйграл свой чемпионский титул. Да и потом, условия контракта нужно выполнять.
Дима Корень
если честно я бы тоже хотела болид! поэтому не будем винить его в склочности, а год еще не завершен! может и повезет еще!
А давайте спросим у него...
Сергей Н
Денюжки ему мало :-)
Повысился титул, и запросы возросли. А "машинку" может в прокат по свету пустить и тоже бабла нарубить!
а кто бы не хотел иметь болид ф1!!
Так изначально было запланировано, но он себя еще покажет.
Sergey Sigachev